Пара GBP/USD протестировала сопротивление 1.6115 доллара

Британский фунт

Британский фунт по результатам недели значительно увеличился в цене. Он подорожал после того, как в свет вышла в целом позитивной статистики Великобритании о положении рынка труда. Значения показали падение уровня безработицы в сентябре до отметки 7.6 процента, что оказалось лучше ожидаемых показателей и прошлого значения в 7.7 процента, сообщает отдел аналитики рынков международной компании HY Markets. Так, число обращений за пособием по безработице снизилось на 41.7К по отношению к прогнозу в -35К.

Но выступление Карни испортило настроение игроков рынка, в силу того, что глава Британского Банка сообщил, что даже сокращение показателя безработицы до значения в 7 процентов– это еще не повод поднимать ставку.

Так, статистическая информация показала, что в минувшем месяце уровень продаж упал на 0.7 процента м/м и на 0.6 процента м/м не включая топливо, одновременно когда аналитики в среднем значении давали прогнозы на 0.0 процента и -0.2 процента соответственно. Итоги также оказались хуже значений сентября в 0.6 процента и 0.8 процента.

Представитель английского Банка на протяжении своего выступления сообщил, что ставки процента не представляют собой достаточно результативный инструмент влияния стоимость недвижимости. В результате усилились спекуляции, что Банк Англии не станет увеличивать ставки в ближайший период времени. Но тем временем, как сообщают эксперты компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), фунт стерлингов увеличивался в цене на фоне выступления Дж.Йеллен в американском Сенате.

С точки зрения технической составляющей, фунт/доллар США протестировал сопротивление 1.6115 доллара – максимальные отметки прошедшей недели. Выше установлен 1.6200 доллара (важный психологический уровень). Ближняя поддержка находится на уровне 1.6050 доллара (пройденная канальная линия).

Британский фунт

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев