Курс доллара к фунту на форексе вернулся к позиции 1.6727

курс фунта стерлингов

Выпущенный индекс потребительских цен Великобритании составил -0.6 процента по сравнению с предполагаемыми -0.5 процентами, а основной индекс достиг значения 1.6 процента по сравнению с предполагаемыми 1.9 процентами.

Об этом рассказали аналитиками МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для издания «Биржевой лидер». По результатам чего значения потребительской инфляции Англии не увеличили инфляционное давление и, следовательно, не выразили поддержку британской валюте. Вчера, во вторник фунт был отмечен падением в паре с американским долларом и евровалютой, хотя значительного движения не было замечено, уточняют эксперты рынка Форекс. Обнародование показателей привело к снижению валютной пары фунт/доллар США к поддержке на значению 1.6654, но немного позже удалось возвратиться к отметке 1.6727.

Стерлинг не получил поддержку от инфляционных данных Англии.

Сегодня же ожидается выход таких данных: протокол собрания Центрального банка Британии будет звучен в 13.30; ILO предоставит индекс по британской безработице в 14.30; публикация протокола собрания FOMC ожидается в Соединенных Штатах в 23.00, заявляют эксперты МОФТ.

Таким образом, сегодня, станут известны данные с последнего собрания Комитета Центробанка Англии относительно монетарного политического курса и Федерального комитета Федрезерва по операциям Америки на открытом рынке. Как считают эксперты Форекса, если протокол британского регулятора продемонстрирует, что увеличение ставки или снижение объемов покупки активов набрало больше двух голосов в свою пользу, британский фунт стремительными темпами направится к текущим максимальным уровням. Если же будут представлены другие цифры, то коррекция в нижнюю область усилится.

От протокола собрания FOMC участники рынка планирует получить данные относительно того, смогут ли оказать влияние слабые статистические данные Соединенных Штатов, на скорость снижения программы стимулирования. Если да, то национальная валюта Америки продолжает снижаться. В противном же случае доллар США в ближайший период времени может подняться, но мощного ралли, вероятнее всего, ожидать не следует, как уточняют аналитики Форекс-рынка.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев