Курс доллара падает к фунту стерлингов на фоне подписания Лиссабонского договора

курс фунта стерлингов

По данным Reuters основательного пересмотра основ Европейского союза требует бизнес-лобби Англии. Английские предприниматели уверены в том, что Лиссабонский договор (2009 год, реформа ЕС) обошлась британским компаниям в 20 миллиардов долларов или 12 миллиардов фунтов стерлингов.

Влиятельные представители английского бизнеса намекают премьер-министру Англии Дэвиду Кэмерона, что бы он повлиял на уменьшение таких огромных разорительных трат со стороны ЕС.

Английская бизнес-элита негативно относится к Лиссабонскому договору, который расширил права Европейского Союза в экономике Великобритании. Они отмечают, что после того как договор вступил в силу в декабре 2009 года, английские предприниматели лишились 12.2 миллиарда фунтов стерлингов. На сегодняшний день ежегодные потери примерно составляют 6.1 миллиарда фунтов стерлингов.

В частности, британские предприниматели отмечают отмену закона, по которому автопроизводители должны были перевести количество вредных веществ в автомобильных выхлопных газах к стандартам ЕС. Представители английского бизнеса также категорически против выступают по поводу стандартизации производства батарей, по комплектации автомобилей, а также некоторых экологических требований.

Мнение Мэтью Элиота.

Глава лобби Мэтью Элиот отмечает, что еде до своего вступления в силу Лиссабонский договор не пользовался никакой популярностью. А теперь все видят какие убытки он принес.

Если лидер Консервативной партии снова переизберется, то он продолжит политику сохранения Великобритании в составе Европейского Союза до того времени, пока в 2017 году не проведут референдум по выходу Англии из блока.

Мэтью Элиот также добавил, что правительство должно найти те английские нормы, которые необходимо пересмотреть для продолжения новых взаимоотношений с ЕС.

Группа British Influence поддерживает политику сохранения Англии в составе ЕС. И предупреждает, что при любых обстоятельствах английское правительство будет вводить невыгодные для предпринимателей законы, даже если страна отделится от блока.

Если верить данным British Influence с 1997 года английский экспорт в ЕС удвоился и составил 207 миллиардов фунтов стерлингов (345.42 миллиарда долларов). Это составляет примерно 15 процентов ВВП Англии.

Сегодня, 1 марта 2014 года курс фунта стерлингов продолжает формировать коррекцию к долгосрочному восходящему тренду и торгуется на отметке 1,6686 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. При дальнейшем росте курса фунта важные уровни сопротивления расположены в области пивотов МФ 1.6746, 1.6875, а также на уровне максимума 1.7041. Восходящий наклонный канал МФ и пивот МФ 1,6251 являются уровнями поддержки.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев