Курс доллара к фунту стерлингов на рынке Форекс укрепляется умеренными темпами

курс фунта стерлингов

В среду, член Комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee) британского Банка Иэн Маккаферти сообщил, что последующее укрепление позиций национальной валюты Англии может привести к значительным проблемам, и даже отсрочить увеличение ставок процента британским Банком. Если же стерлинг и в дальнейшем будут продолжать повышаться, то возникнет больше оснований для беспокойства. Хотя и целевой уровень для обменного курса пока что не определен, - сообщил И. Маккаферти.

На чем же основывается данное заявление и каковы перспективы динамической активности нацвалюты Англии, разбирался отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Попытка восстановления в валютной паре фунт/доллар ограничена позицией сопротивления 1.6725 – аналитики Форекс.

Курс британского фунта по отношению к валютам основных торговых партнеров Англии повысился на 10 процентов. Как отмечают аналитики Форекс-рынка, это случилось на фоне общего восстановления экономического сектора Соединенного Королевства. Причем только лишь в текущем месяце курс стерлинга подошел к максимальным показателям за пять лет. Отчетности предшествующего дня по ипотечному кредитованию, а также розничным продажам от Конфедерации Британских Промышленников в очередной раз подтвердили данный факт и порадовали инвесторов на рынке Форекс позитивными данными.

Так, экономический сектор Англии демонстрирует восстановление, что и поддерживает спрос на нацвалюту Британии в паре с долларом США. Но даже несмотря на укрепление положения фунта, Британский Банк заявляет, что британский регулятор не спешит увеличивать ставки процента.

Стоит также напомнить, что на минувшей недели было объявлено о предварительных сроках первого увеличения ставок процента британским банком, которые будут предположительно в апреле-июне 2015 года, и это соответствует целям Центрального английского Банка по удержанию инфляционного уровня в стране в области отметки 2 процента.

Также аналитические эксперты Форекс-рынка утверждают, что попытка, направленная на восстановления в среду по валютной паре фунт/доллара была ограничена сопротивлением на значении 1.6725, и внутридневной импульс сегодня остается нейтральным.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев