Спрос на британский стерлинг сохраняется

курс фунта стерлингов

Макроэкономические события среды не оказали серьезного влияния на рынки, в силу того, что европейская и американская торговые сессии прошли довольно таки в вялом режиме. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер» сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Евродолларовая пара вновь не смогла продолжить движение в верхнюю область после недавнего отскока вверх. Таким образом, валютная пара, испытав давление, вновь начала снижаться в сторону поддержки на уровне 1.3720. Из этого вполне можно сделать вывод по поводу того, что главная валютная пара образовала вершину, что увеличивает вероятность прохождения данного значения, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Валютная пара фунт/доллар повысилась до значения 1.6596.

Негативная настроенность относительно евовалюты спровоцировала продажи пары евро/фунт, что способствовало повышению пары фунт/доллар США до уровня 1.6596. Последующее направление валютной пары, как считают эксперты рынка Форекс, будет в большей степени зависеть от британских статистических данных, которые могут выразить поддержку или же ослабить спекуляции по поводу преждевременного увеличения Британским Центральным банком ключевой ставки.

Азиатская торговая сессии также не показала большой уровень активности, хотя повышение фондового показателя NIKKEI 225 выразило поддержку снижающейся паре доллар США/йена, которой немного позже удалось восстановить свои позиции до позиции 102.28, как утверждают аналитические эксперты Форекс-рынка. на данном уровне продолжает идти диапазонная торговля, но риски образования коррекционного движения в нисходящем направлении будут сохраняться и в последующее время.

Вчера, в четверг, ожидались такие макроэкономические события: выход данных по розничной торговле Англии (в том числе не учитывая топливо) в 13.30; американское правительство озвучило годовой показатель национального ВВП и число заявление на выплаты пособия по безработице в 16.30; уже в 19.00 был опубликован показатель объема незавершенных сделок Соединенных Штатов по реализации недвижимости, как заявляют эксперты МОФТ.

Данные Англии по розничной торговле, которые были запланированы на вчерашний день, могут в некоторой степени оказать влияние на британский фунт. Прогнозируемый показатель 0.5 процента сравнительно с предшествующими – полтора процентами. Выход индекса на ожидаемом уровне позитивно отразиться на динамической активности пары фунт/доллар США, но эффект, скорее всего, не будет иметь позитивного характера, как считают эксперты Форекса.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев