Фунт стерлингов присоединился к европейской валюте в падении против доллара

курс фунта стерлингов

Английский фунт стерлингов присоединился к европейской валюте. К этому способствовали британские факторы. Однако основной причиной является то, что Соединенные Штаты проводят слишком сыпучую денежно-кредитную политику, и это приводит к искажению валютных рынков.

Ведущие экономисты предполагают отклонения от пути Главного банка при относительно сильном и стабильном американском восстановлении. Однако это приводит к увеличению процентных ставок. Стоит отметить, что сейчас в Великобритании проходит программа количественного смягчения. Европейский Центральный Банк всегда помнит о балансе валюты и программе QE и находится в постоянном страхе. Но американская федеральная система все время печатает деньги.

Иностранные инвестиции.

Во всем мире ощущается такое влияние. Торгово-взвешенный индекс цены доллара остановился в 18 месячном минимуме. Европейская валюта с июля прошедшего года выросла на 9 процентов и равняется примерно 1.4 доллара. Курс фунта стерлингов составляет 1.7 доллара. Хотя в июле равнялся 1.5 доллара. Слабый американский курс доллара объясняет тот факт, что за шесть лет торгово-взвешенный индекс английского фунта стерлингов взял самую высокую планку.

Существуют и другие факторы, которые повлияли на рост английского фунта. К ним относятся недавний рост иностранных инвестиций в лондонский рынок недвижимости. Ультрасвободная политика ФРС отражается в нездоровом лондонском рынке.

Рост курса европейской валюты отразится на увеличении цен на импорт и ухудшит слишком малую инфляцию в Европейской зоне (0.7 процента). Экспорт в Великобритании пытается выжить. Торговый дефицит на сегодняшний день по текущему счету является самым большим с 1989 года.

Однако все может круто поменяться. ФРС в четвертом квартале должно прекратить печатать доллары. И американская валюта тогда начнет свой путь восстановления. Для европейской валюты это окажет определенное смягчение.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев