Курс британского фунта изменится в случае выхода Англии из состава ЕС

курс фунта стерлингов

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама высказал пожелание, как и прежде, видеть Соединенное Королевство в составе Евросоюза. В свою очередь, английский премьер-министр Дэвид Кэмерон очередной раз озвучил намерение провести референдум по вопросу выхода из ЕС.

По итогам саммита G7 в Брюсселе, кроме угроз в адрес России «всплыли на поверхность» новые противоречия, существующие между североатлантическими союзниками-старожилами – США и Великобританией.

На заседании обсуждалось 2 вопроса: референдум в Шотландии и перспективы отношений ЕС и Британии.

В ходе пресс-конференции лидеры двух государств затронули вопрос проведения референдума в Шотландии, намеченного на 18-ое сентября 2014 года, а также перспектив взаимодействия Евросоюза и Британии.

По словам Барака Обамы, право определять свое будущее принадлежит шотландцам, но он хотел бы иметь дело с «единым партнером». В том числе, американский лидер советует Великобритании сохранить свое членство в ЕС. Через свои комментарии Обама выразил позицию американских властей относительно наметившегося охлаждения в отношениях Брюсселя и Лондона.

Барак Обама сделал двусмысленный намек относительно Великобритании.

В преддверии парламентских выборов, намеченных на 15-ое мая 2015 года, президент США выразил надежду, что британцы отдадут предпочтение на выборах тем политическим силам страны, которые будут выступать за сохранение Англии в составе ЕС рассказали в пресс-службе брокерской компании FBS.

Для участников заседания намек американского лидера оказался двусмысленным, поскольку Дэвид Кэмерон уже неоднократно заявлял о своем намерении скорректировать отношения между Лондоном и Брюсселем, а в случае победы Консервативной партии на выборах он проведет референдум по вопросу выхода из состава ЕС.

Стоит отметить, что выбор в Европарламент от Великобритании, прошедшие в мае текущего года, уже стали неожиданностью для политического истеблишмента страны. Партия UKIP во главе с Найджелом Фараджем, победившая на выборах, занимает более бескомпромиссную позицию по сравнению с консерваторами, возглавляемыми Кэмероном.

Британцы не желают оставаться в ЕС.

Выборы в Европарламент стали доказательством того, что среди британцев нарастает недовольство относительного дальнейшего пребывания страны в Евросоюзе. В подобной ситуации Дэвид Кэмерон не может изменить свою позицию. Поэтому заявление, прозвучавшее со стороны президента США, стало для премьер-министра «медвежьей услугой».

Сегодня 9 июня, ккурс фунта стерлингов продолжает торговаться в коррекции к среднесрочному нисходящему тренду на уровне 1,6795 долларов за фунт - пояснили эксперты факультета онлайн-обученияторговой системе Masterforex-V. Ближайшие уровни сопротивления расположены в области максимума 1.6844, нисходящего наклонного канала МФ и пивота МФ 1.6868, а поддержками выступают пивот МФ 1.6660 и уровни 1.6669, 1.6636/30.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев