Британский валюта торгуется в области 1.7050

курс фунта стерлингов

Американская валюта установлена в области двухнедельных минимальных уровней после заявления Федрезерва о том, что процентные ставки будут расположены в области рекордно низких показателей еще определенный период времени.

Председатель Федрезерва Дж. Йеллен сообщила о том, что произошло незначительное падение прогнозов касательно долгосрочного повышения и это побудило чиновников Федрезервной системы опустить ожидания долгосрочных ставок, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Главным заявлением от Федрезервной системы по итогам заседания было то, что и политика и экономика Федрезерва находятся на правильном пути. Предполагается, что Федрезерв закончит программу количественного смягчения программы QE3 в четвертом квартале этого года, а первый подъем процентных ставок случится во втором квартале следующего, 2015 года.

Фунт достиг значения 1.7066.

Британский стерлинг торгуется в области 1.7050 против американского доллара. В четверг пара фунт/доллар США достигла показателя 1.7066 – максимальной отметки с октября 2008 года. Отсутствие ожидаемой участниками рынка жесткости в заявлениях руководителей Федрезерва по поводу монетарной политики привело к глубокомасштабному падению доллара против основных валюта, отмечают аналитики рынка Форекс. Подъем стерлинга на фоне публикации негативных данных по розничным продажам свидетельствует о том, что валютная пара получает мощную поддержку, из-за того, что падение с максимальных уровней на фоне негативных известий не случилось. Прохождение важного значения 1.70 ценой закрытия может стать катализатором продолжения ралли в паре.

Британский стерлинг расположен в восходящем тренде против доллара США с конца июля месяца 2013 года. В минувший четверг, после заявления главы британского Банка Марка Карни о возможности более раннего начала цикла повышения процентных ставок, стерлинг получил значительную поддержку. Как считают эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс». Рост процентных ставок сделают британский фунт более привлекательным по сравнению с остальными валютами, так как прибыль по деноминированным в фунтах активам повыситься.

В паре фунт/доллар США в пятницу, 20 июня, продолжается ралли от уровня 1.4813.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев