Фунт сохраняет оборонительную позицию

курс фунта стерлингов

Курс британской валюты падает в связи с комментариями главы Нацбанка, после которых рынок уже не ждет роста процентных ставок в текущем году, как заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Стерлинг упал в цене на 0.1 процента до значения 1.6970 доллара США, раннее опустившись до недельного минимального уровня 1.6966 доллара сравнительно с отмеченным неделю назад максимальным показателем 5.5 года – 1.7064 доллара.

Председатель британского банка Марк Карни сообщил о том, что финансовые рынки недооценивают нестабильность национальной экономики. После этого выступления осталось впечатление, что Центральный банк будет продолжать мягкую политику, что резко отличается от воинственных высказываний М. Карни в начале этого месяца.

Долларовый валюты разнонаправленны: нацвалюта Австралии упала на 0.1 процента до уровня 0.9357 доллара, а новозеландский доллар повысился на 0.06 процента до значения 0.8676 доллара. Ранее на текущей неделе австралийский доллар подрос до максимального значения 11 недель, а новозеландский – до семинедельного пика, о чем напоминают эксперты рынка Форекс. Валюты «большой тройки» не могут найти четкой направленности, из-за того, что Центральные банки Японии, Америки и еврозоны планируют продолжать мягкую политику.

Курс доллара США по отношению к йене просел на 0.06 процента до отметки 101.91 йены, колеблясь возле уровня 102.00 на протяжении двух недель. В пятницу Япония выпустит статистику относительно инфляции потребительских цен, и если она продемонстрирует, что стране удастся избежать дефляции, то японский Банк вряд ли станет вводить дополнительные стимулирующие меры.

Пара фунт/доллар обновит недельный минимум на позиции 1.6953.

Пара фунт/доллар в среду, 25 июня, продолжила медленно отступать в течении азиатской сессии, подобравшись к недельного минимальному показателю в ходе недавних торгов, - сообщили эксперты Форекса компании Arsenal Fx. После кратковременного отката, который был сдержан 20-часовой МА на уровне 1.6977, «медведи» увеличили напор и заставили пару фунт/доллар обновить недельный минимальный показатель 1.6953. Стерлинг сохраняет оборонительную позицию, после того, как голубиные комментарии вторника Марка Карни заставили рынки пересмотреть ситуацию с ростом ставки. В момент написания пара торговалась на отметке 1.6960 с понижением на 0.16 процентов, после того, как раньше просела на 0.25 процента.
 

курс фунта стрерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев