Курс фунта стерлингов на Forex падает на фоне положительной динамики на рынке жилья в Британии

курс фунта стерлингов

Согласно официальным данным, представленным ипотечным кредитором Halifax, во втором квартале текущего года стоимость жилья в Великобритании выросла на фоне повышения спроса на недвижимость из-за улучшения ситуации в экономике страны и роста уверенности.

Цены на жилье в Британии выросли на 2,3%.

По результатам прошлых трех месяцев до июня цены на жилье выросли в среднем на 2,30 процент, до 183,46 фунта стерлингов, в эквиваленте на доллары США – до 314,20 долларов, порадеет ипотечное подразделение Lloyds Banking Group Plc. После того, как в мае недвижимость подешевела на 0,60 процента, в текущем месяце цены подскочили на 4,00 процента – это самое разительное изменение с октября 2002-ого года.

Активный спрос на жилье стимулирует развитие английской экономики.

«По-прежнему повышенный спрос на жилье стимулирует восстановление японской экономики, набирающей обороты. Также я уверен, что уровень занятости и рост доверия потребителей должны отразиться на рынке», - выразил свое мнение Стивен Ноакс из Halifax.

Несмотря на то, что июнь стал третьим месяцем снижения цен на недвижимость по сравнению с предыдущим месяцем, во втором квартале рост показателя составил 8,80 процента в годовом эквиваленте. Что стало самым значительным увеличением показателя, начиная с 2007-ого года. По данным Halifax, в июне стоимость жилья выросла на 9,40 процента относительно аналогичного периода 2013-ого года.

Промышленное производство в Британии в мае упало на 0,7%.

Национальное статистическое управление Великобритании (ONS) ранее сообщило, впервые за полгода объем промышленного производства в стране в мае опустился на 0,70 процента относительно апрельского показателя.

Согласно заявлению главного экономисты Банка Англии Эндрю Хэлдейна, экономика Британии не испытывает перегрева.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев