Фунту не удается пробиться к уровню 1,7165

курс фунта стерлингов

Как заявляют аналитики  PROFIT Grouр (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), стерлинг опустился до минимальных уровней сессии против доллара после публикации данных, которые продемонстрировали, что дефицит торгового баланса Англии в мае месяце неожиданно расширился.

Управление национальной статистики сообщило, что дефицит торгового баланса Британии в мае месяце вырос до 9.2 миллиардов фунтов с апрельского дефицита в 8.81 миллиарда фунтов. Экономисты предполагали дефицит 8.75 миллиардов стерлингов. Экспортные поставки увеличились на 0.6 процентов до 24.1 миллиардов фунтов, в то время как импорт вырос на 1.7 процента – до 33.3 миллиардов стерлингов.

Крепкий фунт вызвал опасения относительно удара по экспорту из Англии. Стерлинг значительно укрепил свои позиции в текущем году на фоне ожиданий, что признаки уверенного восстановления экономики подтолкнут Британский банк к росту процентных ставок до конца текущего года. По результатам своего очередного заседания в четверг на это неделе, Британский банк, как предполагается, не сообщит о каких-либо изменениях в процентных ставках или программе приобретении активов. Американская валюта остается под давлением после того, как протокол июньского политического заседания Федрезерва дал слабые представления о том, когда банк может начать поднимать ставки.

В пятницу, как отмечают аналитики Форекса, в еврозоне данные продемонстрировали, что объем промышленного производства во Франции, Голландии и Италии в мае месяце сократился. Данные прибавили опасений относительно перспектив роста экономики в данном регионе.

Фунт пытается пробиться к уровню 1,7165.

Британский фунт утром в четверг, 10 июля, пытался пробиться к уровню 1.7165, но котировкам пары это так и не удалось сделать, - сообщили эксперты Форекс-рынка компании PROFIT Group. Уровень 1.7165 на четверг выступал в качестве ключевого сопротивления для пары. При его пробитии котировки могли направиться в область 1.7330. В качестве первого уровня поддержки выступает уровень 1.7110. При уверенной торговле ниже данного показателя у котировок пары есть все шансы опуститься в область 1.7060. При прохождении данной позиции появится возможность протестировать на прочность уровень 1.7000.

Скользящие средние на дневном, четырехчасовом и часовом графиках повышаются. RSI на дневном графике указывает на перекупленность пары, а на четырехчасовом и часовом графиках индикатор нейтрален.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев