Валютная пара GBP/USD готовит сюрпризы

Валютная пара GBP/USD закончила эту неделю короткой свечей с длинными тенями. С точки зрения технического анализа, инструмент находится в боковом диапазоне. Хотя в долгосрочной перспективе аналитики прогнозируют продолжение восходящего тренда.

Колебания котировок GBP происходило в рамках $1,7190/1,7060. По мнению экспертов компании  FX BAZOOKA, главной движущей силой на протяжении последних пяти дней были статистические данные. Так, во вторник после того, как была опубликована информация о высокой инфляции в Великобритании, пара GBP/USD тут же устремилась к отметке 1,7190. Июньский СРІ почти достиг цели Банка Англии (2%), когда вырос до 1,9%. Впрочем, надежды трейдеров на повышения ставок не оправдались. По заявлению Марка Карни, регулятор пока воздержится от ослабления кредитной политики.

Еще большим разочарованием для участников торгов стала противоречивая статистика по рынку труда. С одной стороны, согласно данным по количеству обращений за пособиями, уровень безработицы в Великобритании снизился до 6,5%. С другой стороны, темпы роста заработных плат остались вялыми, что, по мнению экспертов, и позволило регулятору не пересматривать процентные ставки.

Незадолго до закрытия недельных торгов пара GBP/USD опустилась до локального минимума, протестировав уровень поддержки $1,7100. Однако в последние несколько часов британский фунт снова несколько подешевел, а затем – восстановил свои позиции, продемонстрировав незначительный отскок вверх.

На следующей неделе пара GBP/USD, скорее всего, останется в боковике, где ближайший уровень сопротивления будет находиться на отметке 1,7190, а поддержка установится на уровне 1,7060. То есть, торговля будет происходить в том же диапазоне, что и в течение прошлой пятидневки. Ситуация может измениться при условии уверенного пробоя уровня $1,7200. Однако, по мнению аналитиков, для этого паре GBP/USD необходим очень мощный стимул.

Движение пары вверх можно ожидать во второй половине будущей недели, когда должен выйти отчет по розничным продажам, данные по ВВП Великобритании за второй квартал, а также опубликуют протоколы Банка Англии.

В долгосрочной перспективе пара GBP/USD остается в ярко выраженном бычьем тренде. Восходящие каналы видны как на недельном, так и на месячном графике. Ближайшей целью остается отметка 1,7320. 

Видео: Валютная пара GBP/USD готовит сюрпризы

Валютная пара GBP/USD закончила эту неделю короткой свечей с длинными тенями. С точки зрения технического анализа, инструмент находится в боковом диапазоне. Хотя в долгосрочной перспективе аналитики прогнозируют продолжение восходящего тренда.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев