Пара фунт/доллар продолжает снижаться от уровня 1.7190

курс фунта стерлингов

Британский стерлинг поднимался уверенными темпами, начиная с 12 июня этого года после выступления главы Британского банка Марка Карни, в ходе которого он заявил о возможных действиях со стороны регулятора, которые не ожидаются участниками рынка.

Что воспринялось в качестве насека на вероятное ужесточение денежно-кредитной политики. В результате чего стерлинг начал подниматься по всем направлениям, и в частности пара фунт/доллар подросла до отметки 1.72. Однако в прошлую пятницу все вернулось на свои места, и валютная пара вновь опустилась к тем отметкам, на которых она располагалась 12 июня перед выступлением Марка Карни. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

По данным, представленным Управлением национальной статистики экспорт Англии в июне месяце сократился, а дефицит торгового баланса увеличился до максимальных уровней этого года. Экспортные поставки сократились на 1.6 процента, а импорт – на 0.4 процента. Дефицит торгового баланса поднялся до 9.4 миллиарда фунтов за месяц и достиг отметки 27.4 миллиарда фунтов во втором квартале. В четверг Британский банк сохранил процентные ставки на рекордно низких показателях 0.5 процента для поддержания экономического восстановления.

ВВП во втором квартале продолжал расти стремительными темпами и в конечном итоге восстановился после снижения в результате кризиса. Уровень безработицы продолжает неуклонно сокращаться, отмечают эксперты Форекс-рынка. В мае уровень безработицы составил 6.5 процента и по всей видимости в июне месяце она также уменьшилась. Инфляция в июне вплотную подошла к целевому уровню Банка Англии 1.9 процента. Но вместе с тем недоумение вызывает слабое повышение уровня заработных плат. Скорость роста оплаты труда в июне была на минимальном уровне, что свидетельствует об отсутствии инфляционного давления в результате улучшения на рынке занятости.

Фунт продолжает падать.

Данные по британскому рынку труда, которые будут представлены в среду, вероятнее всего, покажут улучшения ключевых индикаторов. Показатель безработицы может составить 6.4 процента, а численность обращений за выплатами по безработице сократится до 4.0 процентов, что станет минимумом с сентября 2008 года. Помимо этого, не исключается более стремительное увеличение заработных плат. Снижение в паре фунт/доллар от уровня 1.7190 в понедельник, 11 августа, продолжается, и сценарий остается без изменений. Ценовой импульс на текущий момент времени остается понижающим и устремлен в сторону уровня ключевой поддержки 1.6692. Как считают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс», прорыв ниже подтвердит разворот тренда.

курс фунта стерлингов
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев