Британский стерлинг поднялся на фоне заявления Марка Карни

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в среду будут выпущены протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), которые помогут понять как руководство Федрезерва оценивает последнюю динамику инфляции и занятости, а также покажут мнение членов Комитета по поводу сроков отказа от проводимой лояльной политики. Некоторые члены Комитета убеждены в том, что подъем процентных ставок может случиться раньше прогнозируемых сроков, что может затем повлиять на исход дискуссии.

Британская валюта в понедельник немного поднялась от четырехмесячных минимумов относительно доллара США после того, как председатель Британского банка Марк Карни заявил о том, что ожидание повышения доходов может, в конечном счете, привести к росту процентных ставок. В свою интервью для издания изданию Sunday Times Марк Карни сообщил о том, что для того, чтобы повысить ставки с рекордно низких отметок 0.5 процента, на которых они располагаются с марта 2009 года, не стоит ожидать фактов увеличения заработных плат, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Участники рынка рассчитывают получить более полную картину после выхода протокола заседания Комитета по денежной политике Британского банка, который будет обнародован в среду, 20 августа. Вероятнее всего, в протоколе будет зафиксировано единогласие членов Комитета в том, чтобы оставить процентные ставки в текущем месяце без изменений.

Фунт показал склонность к восходящему движению.

Во вторник, 19 августа, пара фунт консолидируется со склонностью к повышению. Как считают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс», динамика валютной пары может быть изменена под воздействием инфляционных данных в Англии, которые будут опубликованы немного позже. Пару поддерживает недавние заявление Марка Карни относительно сроков повышения процентных ставок. Тем не менее, потенциал подъем сдерживается общим положительным отношением участников рынка к американской валюте.

Ценовой импульс в паре фунт/доллар в текущий момент времени остается нейтральным. Продолжается консолидация от уровня 1.6657. До тех пор, пока на отметке 1.6844 сохраняется сопротивление, возможно возобновление падения.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев