Пара фунт/доллар не смогла развить движение наверх

курс фунта стерлингов

Четверг, 21 августа не содержит важных событий ни по еврозоне в общем, ни по странам, которые в ходят в ее состав. В силу чего европейская валюта и дальше показывала снижение и в паре с долларом опустилась до уровня 1.3256, пробив уровень поддержки 1.3264, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Евродолларовая пара была подвержена давлению и со стороны распродаж евро против фунта, вызванные выходом протокола собрания Комитета британского Центрального банка по монетарной политике, в котором появились два голоса, поддерживающие рост ключевой ставки.

Фунт взял уровень 1.6678.

Пара стерлинг/доллар после объявления данного протокола резко поднялась к отметке 1.6678, но продолжить восходящее движение за границы данного района все-таки не представилось возможным. Большинство представителей Комитета Центрального банка придерживаются мнения о том, что данные по инфляции пока что не оправдывают повышение ставки, на фоне чего позитивная реакция была кратковременной и стерлинг вновь испытал давление, уйдя ниже области 66-ой фигуры, отмечают эксперты Форекс.

Нисходящий тренд по евро и фунту, таким образом, остается актуальным, а более жесткий тон протокола Федерального комитета Америки по операциям проводимым на открытом рынке, способствовал увеличению заинтересованности в долларе, которая в паре с йеной продолжает расти. Несмотря на это, влияние протокола могут ослабить более мягкие комментарии Дж. Йеллен в ходе симпозиума по экономическим вопросам, который состоится в Джексон-Хоуле.

В четверг, 21 августа, стоит ожидать: в 11.30 Markit предоставит индекс активности Германии в деловой сфере производственного сектора; в 12.00 Markit назовет индекс активности еврозоны, в том числе и составной, в деловой среде производственной сферы; объем розничной торговли, в том числе, не учитывая топливо, по Англии за месяц и в пересчете за гол будет озвучен в 12.30; численность заявок на выплаты по безработице станут известны в Америке; в 17.45 Markit выпустит показатель американской активности в деловом секторе производственной отрасли; данные еврозоны по потребительской уверенности появятся в 18.00; Федеральный резервный банк Филадельфии предоставит индекс активности в Америке в то же время.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев