Пара фунт/доллар не выходит за пределы достигнутых локальных уровней

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по данным представленным Министерством торговли, которые вышли в четверг, восстановление американского сектора экономики во втором квартале этого года оказались более сильными, нежели считалось раньше. ВВП Америки поднялся на 4.2 процента при ожидании повышения на 3.8 процента.

Ранее Министерство сообщало, что скорость роста ВВП составила 4 процента. Наиболее мощная рецессия со Времен Великой депрессии закончилась в июне 2009 года, но восстановление экономического сектора было длительным и слишком неровным. Последнее снижение в экономике страны случилось в первом квартале этого года, когда на фоне снижения экспорта и сокращения потребительских расходов ВВП составили 2.1 процента.

Последовавшее восстановление во втором квартале уменьшило опасения относительно продолжающегося спада темпов экономики. Но в целом же в первые шесть месяцев экономический сектор поднимался слабыми темпами, что приблизительно составило 1.05 процента, и это сократило надежды на повышение скорости роста. Рынок труда в этом году показал некоторые успехи. В последнее полугодие было замечено наиболее сильное увеличение занятости, начиная с 2006 года. При этом скорость роста количества рабочих мест вне сельскохозяйственной сферы в Америке превысила значение в 200 000 на протяжении шести месяцев подряд, чего не наблюдалось с 1997 года. Уровень безработицы в предыдущем месяце составил 6.2 процента.

Как считают аналитики рынка Форекс, основным катализатором на рынке продолжают оставаться события в зоне военных действия в Украине. После заявлений относительно эскалации конфликта, которые прозвучали в четверг, большинство инвестором решили зафиксировать прибыль, и пока что сохраняются все предпосылки на то, что, по крайней мере, в ближайшей время спадет скорость повышения котировок.

Паре фунт/доллар не удается пройти подтверждающий уровень.

Стерлинг продолжает располагаться на достигнутых локальных позициях, но как и прежде не может пройти подтверждающий уровень и закрепить свои позиции выше него. Вполне возможно, что в пятницу, 29 августа, цене все же удалось пробить локальный уровень сопротивления и закрепиться выше.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев