Стоимость недвижимости Британии ползет вверх

недвижимость Британии

В августе выросли цены на жилье в Великобритании. Об этом свидетельствуют данные, которые были предоставлены английской инвестиционной строительной компанией Nationwide.

На 0.8 процента цены выросли в августе по сравнению с июльским повышением на 0.2 процента, когда замедлился рост.

Могут быть изменчивыми ежемесячные показатели, однако, в августе годовой показатель тоже вырос до 11 процентов с 10.6 процента.

По данным компании Nationwide в Великобритании средняя стоимость дома без учета сезонных колебаний составляет примерно 189.306 тысяч фунтов.

По словам экономиста Nationwide Роберта Гарднера, по-прежнему годовой рост цен на жилье меньше 11.8 процента, которые были отмечены в июне, однако они с большим отрывом превосходят рост доходов. Он добавил, в последние месяцы рост заработной платы в среднем составляет около 1 процента.

Роберт Гарднер отмечает, что жилье на национальном уровне недосягаемым не выглядит благодаря из-за низких ставок по ипотеке.

Индекс потребительского доверия.

В августе в Великобритании индекс потребительского доверия увеличился на 3 пункта. Таким образом, он снова достиг максимального значения с марта 2005 года.

Компания fK NOP Ltd., которая рассчитывает данный индикатор, в своем исследовании сообщает, что в августе этот показатель вырос до 1 пункта с июльских –2 пункта. До 1 пункта поднимался данный индекс в позапрошлом месяце. На уроне -13 пунктов индекс был зафиксирован в августе 2013 года, 29 пунктов – в августе 2012 года.

По данным MarketWatch, BCC (British Chambers of Commerce или Ассоциация британских торговых палат) увеличила прогноз роста английского ВВП на 2014-2015 года.

Аналитики полагают, что в текущем году британская экономика подымится на 3.2 процента, а ранее показатель составлял 3.1 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев