Пара фунт/доллар ожидает решения британского Банка

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), предстоящее заседание британского Банка не станет сюрпризом, и предполагается, что первое повышение ставки произойдет не раньше первого квартала следующего года. Выпускаемое заявление обычно достаточно короткое, и не следует ожидать от слишком многого. Намного интереснее станет протокол заседания Центрального банка, который будет выпущен 22 октября.

Так, стане известно, присоединился ли еще кто-нибудь из членов Комитета к сторонникам ужесточения. Это поможет понять, как быстро будут повышены ставки, и какие экономические данные могут вынудить остальных членов МРС сменить настроения на более ястребиное.

Необходимо также отметить, что в целом экономическая составляющая в Англии отличается от европейской. ВВП поднимается, PMI-индексы держаться выше граничного показателя 50, скорость инфляции повышается. Однако за последние две недели подъем стабилизировался, в связи с чем обсуждения членов Комитета по поводу подъема ставки будут представлять значительный интерес.

Пара фунт/доллар торгуется с повышением.

Пара стерлинг/доллар торгуется с подъемом в четверг, 9 октября, повышаясь выше уровня ключевого барьера 1.6200. Цена движется возле недельных вершин выше отметки 1.6200. Участники рынка ожидают решения по ставке британского Банка, которое станет известно немного позже. Однако, исходя из прогноз-консенсуса, заявление Центрального банка станет повторением предшествующего, что будет проигнорировано рынками, и как результата оставит равнодушным британскую валюту. В пятницу будут опубликованы данные по торговому балансу Англии, которые могут отразить снижение значения до 9.6 миллиардов фунтом в августе месяце, отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Камилла Саттон, валютный стратег Scotiabank пишет о том, что технические индикаторы устремлены вниз, а графики, как и раньше, предупреждают относительно развития понижательных рисков, цена же пока что находится в состоянии закрыться выше пятничного уровня открытия на отметке 1.6145. на данный момент пара фунт/доллар торгуется с повышением на 0.20 процента у значения 1.6201. Прорыв 1.6234 (50 процентов от 1.6525-1.5943) направит ее на сопротивление 1.6235 (21-дневная МА), 1.6252 (максимум 1 октября), поддержка проходит на уровне 1.6154 (10-дневная МА), 1.6115 (Тенкан) и 1.6032 – минимум 8 октября.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев