Перед выходом британской статистики пара фунт/доллар соскользнула к отметке 1.6050

курс фунта стерлингов

Стерлинг падал на текущей неделе, в силу того, что инвесторы отодвинули прогнозы повышения ставки Британского банка. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Британская валюта также умеренно ослабла на этой неделе на фоне того, что инвесторы отодвинули ожидания по первому повышению ставки британским Банком.

Министр финансов Осборн в четверг подчеркнул, что Англия не сможет уйти от влияния со стороны ухудшающегося прогноза по экономике еврозоны, которая рискует вернуться в кризисное состояние. Также он считает, что экономика страны переживает «решающий момент».

Отдельные признаки предупреждают относительно снижения скорости Британской экономики после активного подъема за последний год, однако кроме этого страна оказалась под влиянием отрицательных внешних факторов, таких как снижение темпов европейской экономики и падение цен на сырье, причем именно они, вероятнее всего и выступят для рынков в качестве причины на лето будущего года. Такая переоценка может оказывать давление на стерлинг, хотя пока что экономический сектор Англии выигрышно смотрится на фоне еврозоны. Если признаки пагубного влияния на британскую экономику со стороны Европы будут повышаться, давление на пару фунт/доллара усилится.

Фунт/доллар прибавил 5 пунктов.

Перед выходом британских статданных пара стерлинг/доллар соскользнула к уровню 1.6050, поднявшись всего лишь на 5 позиций после релиза. Перед выходом отчета пара оказалась под давлением на фоне слухов по поводу расширения дефицита торгового баланса в связи с ростом импорта и снижения объема экспорта. Пара стерлинг/доллар упал к уровня 1.6074 после отчета. Общий торговый баланс улучшиться до stg 1.917 миллиардов, по сравнению с предшествующим показателем –stg10.2 миллиарда. Итоги статистики подтвердили, что ослабление спроса в еврозоне не оказало давление на экспорт страны, а ослабление нацвалюты как и прежде образует позитивные условия для увеличение внешнего спроса. Перед релизом пара опустилась к уровню 1.6050, не отреагировав на значения и восстановившись всего лишь до уровня 1.6055.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев