Британский фунт продолжает движение вниз

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на минувшей неделе американская валюта наконец-то прервал движение наверх против основных валют после того, как Федрезервная система выразила озабоченность повышением американского доллара и, соответственно, его отрицательным влиянием на экономические ожиданий. Предшествующий 12-неделный аптренд стал самым длительным как минимум с 1971 года, когда прекратила свое существование Бреттон-Вудская система организации финансовых отношений и торговых расчетов.

Стоит также отметить, что в следствии возникновения сомнений у участников рынка в отношении неминуемости роста процентных ставок в Америке в ближайшее время валюты развивающихся стран показали максимальное недельное повышение, начиная с июня месяца этого года. Американская валюта проявила себя с самой лучшей своей стороны в минувшем месяце и на текущий момент времени продолжает оставаться относительно устойчивым.

Коррекцию американской валюты можно считать достаточно умеренной, учитывая при этом масштабы совершенного им подъема, и это только лишь подчеркивает силу восходящего тренда. Данное состояние американского доллара дает возможность ему утвердить свое положение не в качестве валюты фондирования, а в качестве валюты актива. Соответственно, долгосрочная и среднесрочная тенденции будут за структурным «бычьим» трендом.

Финансовый комитет и МВФ, в состав которого входят министры финансов и главы Центральных банков 24 стран, провел в субботу в Вашингтоне свое заседание. По итогам которого было обнародовано заявление, в котором речь шла о том, что глобальное восстановление продолжается, но оно имеет крайне неровный и достаточно слабый характер, что увеличивает понижательные риски.

Пара фунт/доллар продолжает уверенное падение.

Невозможность цены пары стерлинг/доллар образовать уверенный паттерн в виде 5-3 формации вверх вполне очевидно подтвердила, что восходящее движение было не более чем коррекцией. Цена пробила подтверждающий уровень и уверенной продолжила нисходящее движение. Вполне возможно, что на текущий момент заканчивается образование очередного паттерна на младших позициях, и если цене удастся удержать свои позиции ниже верхнего уровня трендового канала, то вероятность продолжения снижения пары будет только увеличиваться, - считают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс».

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев