Фунт торгуется в ожидании инфляционных данных

курс фунта стерлингов

Американская валюта опустилась против большинства основных валют на тонком рынке в понедельник. Причиной чего стали укрепившиеся опасения по поводу того, что снижение темпов мировой экономик не даст Федеральной резервной системе начать повышать процентные ставки в предполагаемые сроки, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Опасения относительно мирового роста, которые на минувшей неделе спровоцировали падение котировок на фондовом рынке и привели к снижению доходности облигаций, оказали влияние на мнение участников рынка касательно периода начала цикла повышения ставок американской Федрезервной системой. На выходных вице-председатель ФРС Стэнли Фишер в ходе своего вступления на заседании Международного валютного фонда в Вашингтоне сообщил о том, что более слабое, нежели ожидалось, восстановление мировой экономики может вынудить Федрезервную систему проводить сокращение программы количественного смягчения более медленными темпами, нежели это ожидалось ранее.

По данным представленным компанией CME Group Inc., сейчас инвесторы ожидают начала повышения процентных ставок Федрезервом немного позже, приблизительно в сентябре, а не как ожидалось в июле 2015 года. Но повышение ставок предполагается увидеть именно в 2015 году, потому как американские данные по экономике за последние несколько месяцев стали лучше, и Центробанк приблизился к окончанию своей широкомасштабной программы покупки активов. С другой стороны, европейски и японский Центральные банки движутся в противоположном направлении, сохраняя при этом процентные ставки на низких показателях или снижая их, и при этом реализуют программы покупки активов для борьбы с низкой инфляцией и слабым ростом.

Участники рынка ожидают выхода данных по розничным продажам за сентябрь месяц в Америке, которые будут опубликованы в сред, а также очередного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) американского Федрезерва, которое запланировано на 28-29 октября.

Пара фунт/доллар не проявляет динамики.

Цена по стерлингу во вторник, 14 октября, не проявила никакой динамики. Вполне возможно, что развитие локальной коррекции на низких уровнях может продолжиться, но очевидно, что верхний предел канала давит на пару, что может привести к продолжению ценового спада.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев