Пара стерлинг/доллар торгуется выше уровня 1,5950

курс фунта стерлингов

В пятницу британская валюта немного ослабла относительно американца, в силу того, что спрос на доллар укрепился после того, как оптимистичные американские данные, выпущенные в четверг, укрепили оптимизм относительно восстановления экономиик, заявляют аналитики рынка Форекс.

Американская валюта укрепила свои позиции на фоне того, что восстановление американского сектора экономики сохраняется после того, как Министерство торговли Америки заявило о том, что ВВП страны поднялся в годовом выражении на 3.5 процента в третьем квартале. Выше предполагаемых 3 процентов.

Однако потребительские расходы упали до 1.8 процента с 2.5 процентов во втором квартале, в то время как расходы на инвестиции в основном капитале также уменьшились в квартальном выражении, указывая на ослабление внутреннего спроса. Остальные данные продемонстрировали, что численность первичных заявок указывает на восстановление на рынке труда.

Фунт поднялся относительно евровалюты, пара евро/фунт сдала позиции на 0.30 процента, до 0.7858. Ранее в пятницу официальные данные продемонстрировали, что уровень розничных продаж в Германии снизился в минувшем месяце на 3.2 процента сравнительно с прогнозным однопроцентным снижением. Августовское значение было пересмотрено до роста на полтора процента вместо 2.5 процента. Отдельная статистика продемонстрировала, что потребительские расходы Франции упали в сентябре месяце на 0.8 процента, не оправдав прогнозов 0.3-процентного спада. Индекс за август месяц был пересмотрен в сторону роста на 0.9 процентов вместо 0.7 процентов. Немного позже в пятницу, Америка выпустила данные по личным расходам и доходам, а также пересмотренные данные по потребительским настроениям и отчет о деловой активности в штате Чикаго.

Пара стерлинг/доллара преодолела уровень 1,5950.

Британец как и прежде торгуется выше уровня 1.5950. Об этом сообщили эксперты Forex компании PROFIT Group. Первое сопротивление на пятницу, 31 октября, представлено в качестве значения 1.6075. В случае преодоления которого котировки могут вернуться к торговле в область 1.6180, а затем в район 1.6270. Первый уровень поддержки – это 1.5950, затем котировки могут упасть в область 1.5850, а затем нацелиться на отметку 1.5810.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев