Пара фунт/доллар обновила годовой минимум

курс фунта стерлингов

После решения Евроцентробанк оставить ставки на рекордных минимумах в ноябре месяце председатель Банка М. Драги сообщил о том, что высокий уровень безработицы продолжает мешать восстановлению экономики региона, а геополитическая напряженность может отрицательно повлиять на ситуацию с инвестированием, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В связи с чем Управляющий совет станет внимательно отслеживать развитие событий и в случае необходимости начнет действовать. Если перспективы ценовой стабильности или же инфляционные прогнозы станут ухудшаться, то Банк с большой вероятностью может запустить новые меры. Представители Совета уже разрабатывают возможные шаги на такой случай. Между тем покупки ABS вместе с программой TLTRO значительно повлияют на баланс Банка, который как запланировано должен вернуться на позиции начала 2012 года. Помимо этого, спрос на внутреннем рынке в еврозоне поддержат структурные реформы и падение стоимости на электроэнергию.

Мировой восстановление оказывает позитивное воздействие на экспорт. Однако импульс роста в регионе, как и прежде, слаб, а инфляция останется низкой еще на протяжении какого-то времени и начнет расти не раньше 2015 года. Тем не менее, Драги убедил в том, что запущенные меры должны помочь приблизить CPI к целевому уровню. Тот факт, что председатель ЕЦБ несколько раз отметил, что решения, прозвучавшие в четверг, 6 ноября, были приняты единогласно, развеял слухи о том, что большинство политиков выступают против него, о чем ранее говорилось в статьях Reuters.

Пара фунт/доллар вновь оказался под давлением.

Пара фунт/доллар упала под 1.59 и обновила годовой минимальный уровень, так как американская валюта укрепила свои позиции против евро благодаря данным из Америки и голубиным комментариям Драги. Пара стерлинг/доллар откатилась к отметке 1.5925, однако ей не удалось удержаться выше психологического уровня и вновь оказалась под давлением, коснувшись годового минимального показателя на 1.5860. По данным аналитиков рынка Форекс компании Arsenal Fx, пара GBP/USD торгуется на 1.5865 со снижением на 0.23 процента за день. Ближайший уровень поддержки находится в области 1.5853 (минимум 12 ноября 2013 года), 1.5800 – психологический уровень и 1.5775 – минимум 13 сентября 2013 года, а сопротивление на 1.5925 (промежуточный уровень), 1.5996 (максимум 6 ноября) и 1.6014 (10-дневная SMA).

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев