Пара фунт/доллар движется по направлению вверх после небольшого падения

курс фунта стерлингов

Американская валюта немного упала против основных валют на тонком рынке во вторник. Тем не менее, резких колебаний не наблюдается из-за того, что покупатели доллара используют преимущества от его падения после данных по занятости для образования длинных позиций, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Руководство Федрезервной системы продолжает давать комментарии по поводу возможных действий Центробанка относительно сроков повышения процентных ставок, а также таргетирования инфляции.

Глава ФРБ-Бостон Эрик Розенгрен во вторник сообщил о том, что достижение Центральным банков целевых уровней по инфляции даст возможность исключить риски сокращения инфляции до отрицательных уровней. В ходе своего интервью для издания Fox Business Network Розенгрен назвал маловероятным сценарий развития дефляции в Соединенных Штатах. Но опыт таких стран, как Япония, свидетельствует о том, что факт нахождения инфляции на слишком низких уровнях на протяжении достаточно долгого времени укрепляет риски направленного снижения цен. Розенгрен сообщил о том, что Федрезервная система должна воздержаться от подъема ставок до тех пор, пока не образуется уверенность возвращения инфляции к целевому значению в 2 процента.

Пара фунт/доллар медленно направляется вверх.

Рассматривая внутренние структуры большинства инструментов, можно сделать предположение о том, что доллар будет пытаться вернуть утраченные ранее позиции, что впоследствии приведет к повышению волатильности. Но, вероятнее всего, данные попытки не увенчаются большими успехами, максимум доллар может продемонстрировать краткосрочные максимумы и то не по всем инструментам, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». В принципе, на данный момент времени сложилась неоднозначная ситуация в которой рынки могут двигаться разнонаправленно, при этом не имея какого то определенного вектора движения, и в такой ситуации лучше всего будет воздержаться от принятия серьезных торговых решений.

Цена по британской валюте, так же как и евро, после незначительного падения возобновила восходящее движение. Вполне возможно, такая тенденция будет продолжена, тем более, в среду, 12 ноября, будут выпущены данные по безработице в Англии.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев