Пар фунт/доллар преодолела поддержку на уровне 1.5781

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), МВФ в среду сделал предупреждение о понижательных рисках роста экономики в еврозоне и призвал Евроцентробанк перейти к решительным действиям в случае продолжения ценового снижения в зоне евро. В октябре месяце в Международном Валютном фонде ожидали, что ВВП еврозоны вырос на 0.8 процентов по итогам предшествующего года и на 1.3 процента в 2015 году. Однако множество слабых показателей, которые были выпущены в прошлом месяце, в том числе непрогнозируемые слабые данные по спросу в Германии на внутреннем рынке, могут подвергнуть данные ожидания пересмотру.

Еврозона находится на пороге рецессии. Предполагается, что в третьем квартале экономика региона поднялась на 0.1 процента, аналогично как и три месяца назад. Цены поднялись только лишь на 0.4 процента в годовом выражении. Целевой показатель Евроцентробанка по инфляции составляет 2 процента. Также октябрьская распродажа на мировых фондовых рынках вызвала сильную обеспокоенность относительно того, что сильная паника на рынках может подорвать доверие, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Недавнее увеличение уровня волатильности свидетельствует о том, что сложности еще впереди, отмечено в докладе МВФ.

Пара стерлинг/доллар образорвала еще один локальный минимум.

Пара фунт/доллар преодолела уровень поддержку 1.5781 – это 38.2 процента коррекции относительно движения в 2008 году, и просел ниже отметки 1.5721 (61.8 процента коррекции по отношению к движению в 2013 году), и 1.5780 (38.2 процента коррекции в отношении движения в 2008 году). Можно считать это точкой прорыва перед снижением к 1.5320 – это 78.6 процентов коррекции относительно движения в прошлом году. Подъем в границах коррекции наверх ограничен линией четырехмесячного нисходящего тренда на отметке 1.6007. Ключевой уровень сопротивления проходит в области 1.6185, пока пара держится ниже данной отметки, то сохраняется «медвежья» динамика.

Цена по британцу, как и ожидалось, образовала еще один локальный минимум и вполне возможно, что это минимум обозначит окончание текущего импульса вниз. Если данная гипотеза, окажется верной, то в ближайшее время цена может образовать первый уверенный паттерн вверх, который может стать комфортной базой для краткосрочных покупок.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев