Пара фунт/доллар консолидируется со склонностью к нисходящему движению

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), инфляция в Америке на это время располагается на отметке 1.4 процента, при этом постоянно не дотягивает до целевых уровней в 2 процента. Тем не менее, несмотря на определенные сигналы, инфляция вернется к установленным целям, отметил Дж. Буллард.

Во вторник, 18 ноября, будут опубликованы инфляционные данные по Британии, которые, как предполагается, продемонстрируют, что цены в октябре месяце остались на сентябрьской отметке. В соответствии с ожиданиями показатель потребительских цен покажет в октябре отсутствие движение вверх. Такой прогноз основан на данных британского консорциума розничной торговли (BRC), которые подтверждают неизменность продаж в розничных сетях.

Предполагается, что годовой уровень инфляции останется без изменений на отметке в 1.2 процента, тем самым достигнув минимальных показателей за последние 20 лет. При этом существуют риски снижения инфляции под значение 1 процент. Что потребует от руководства британского Банка открытого письма министру финансов Англии, в котором предстоит раскрыть причины, по которым инфляция располагается намного ниже целевых уровней в 2 процента.

Подобное развитие ситуации было проанализировано в отчет Банка Англии по инфляции, выпущенном на предыдущей неделе. В среду будут предоставлены протоколы последнего заседания Комитета по монетарной политике (MPC) британского Банка, в которых, как предполагается, будут свидетельствовать о большой склонности к смягчению политики.

Пара стерлинг/доллар начинает восстановление.

В понедельник, 17 ноября, пара фунт/доллара консолидируется со склонностью к спаду после достижения в пятницу 14-месячных минимумов на уровне 1.5591. Как считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», отрицательное влияние на пару оказывают ожидания того, что процентные ставки в Британии будут продолжать оставаться без изменений в течение более продолжительного периода времени, нежели это предполагалось раньше.

Пара фунт/доллар восстанавливается, однако тех пор, пока сопротивление 1.5789 сохраняется, как и прежде предполагается последующее нисходящее движение. Снижение от уровня 1.7190 продолжается и в качестве следующей цели выступит проекция FE100.0 процента на 1.5384.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев