Ухудшение отношения рынка к доллару США поддерживает британский фунт

Пантеон-Финанс

По данным издания The Wall Street Journal американского Федрезерва может отказаться от формулировки об удержании процентных ставок в области нулевых отметок на протяжении длительного периода времени по результатам запланированного заседания. Об этом сообщают в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Со своей стороны чиновники Евроцентробанка в начале следующего года будут думать каким образом реагировать на сокращение инфляции и могут решить начать совершать широкомасштабные покупки гособлигаций.

Так, по данным, представленным Национальным бюро статистики (ONS) Британии производственные объемы в обрабатывающей промышленности в октябре месяце уменьшились на 0.7 процента по сравнению с сентябрьским ростом на 0.6 процента, тем не менее, продемонстрировав рост на 1.7 процента по отношению к октябрю 2013 года. Объемы производства в целом же сократились на 0.1 процента по сравнению с предшествующим месяцем, одновременно поднявшись на 1.1 процента по сравнению с данными за 2013 год. В обрабатывающей промышленности ожидалось увеличение, хотя и с меньшей скоростью. После слабых летних месяцев цифры за сентябрь выросли, но за октябрь показывают движение вниз. Что свидетельствует о снижении темпов роста экономики Британии в начале четвертого квартала на фоне экономических проблем в еврозоне, самом крупном экспортном рынке Англии. стагнация экономики в европейских странах имеет отрицательное влияние на данные в обрабатывающем секторе промышленности Великобритании со второго полугодия 2014 года.

Пара фунт/доллар имеет перспективы к движению вверх.

Пара фунт/доллар в среду, 10 декабря, консолидируется со склонностью к росту после достижения 3-дневных максимумов на отметке 1.5717 накануне. Пару поддерживает широкомасштабное ухудшение отношения рынка к американской валюте. Одновременно на фунт повлияло сокращение объемов производства в промышленной отрасли Британии за октябрь месяц, отмечают аналитики Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс». Потенциал повышения пары сдерживается продажами стерлинга на фоне ослабления склонности инвесторов к риску. В 09.30 GMT в среду, были опубликованы данные по внешней торговле страны в октябре.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев