Британская валюта ждет выхода данных по инфляции

курс фунта стерлингов

В понедельник не отмечалось важных событий, которым удалось бы повлиять на динамику валютного рынка, в связи с чем валютные пары торговались в сформировавшихся диапазонах. На текущий момент времени фундаментальными факторами, доминирующими на рынке валют, остаются монетарные политики Федрезервной системы, Евроцентробанка, Британского и Японского банков, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Федрезервная система завершила программу покупки активов и вероятно в 2015 году поднимет процентную ставку, несмотря на то, что большая часть Центробанков использует мягкий курс монетарной политики, а это является сильным «бычьим» фактором для американской валюты.

Британский стерлинг продолжает идти вниз.

Данные по безработице и занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, которые были опубликованы в пятницу, указывают на позитивную динамику экономического сектора страны, однако подъем процентной ставки будет зависеть и от динамики ускорения давления инфляции. Исходя из чего, пока не станут известны инфляционные данные по Америке и еврозоне, основные валютные пары могут колебаться в сформировавшихся коридорах, считают эксперты рынка Форекс.

Так, во вторник, 13 января, стоит ожидать: в 12.30 в Британии выхода индекса потребительских цен; в это же время Англия предоставит главный показатель потребительских цен; аналогично в 12.30 в Британии выйдет основной индекс цен производителей; Соединенное Королевство в 12.30 назовет индекс отпускных цен производителей; в 16.55 в Штатах будет опубликован индекс розничных продаж Redbook; в 22.00 в Америке стоит ожидать выхода ежемесячной статистики по состоянию бюджета.

Ожидания повышения британским Банком процентной ставки продолжает оказывать давление на фунт стерлингов, который продолжает идти вниз. В связи с чем, заявляют аналитики МОФТ, стерлинг ожидает выхода инфляционных данных по Британии. В случае повышения темпов инфляции британец в паре с долларом, а также в кроссах с другими валютами, получает поддержку. Соответственно снижение скорости инфляции будет давить на стерлинг, но сильного падения, вероятнее всего, не будет, так как по британской валюте намечается техническая перепроданность.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев