Пара фунт/доллар сдала позиции и подходит к отметке 1.5170

курс фунта стерлингов

По данным аналитиков компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в среду стерлинг вырос относительно доллара, однако рост сдерживается после того, как данные, продемонстрировавшие резкое снижение темпов инфляции в Британии, укрепили прогнозы того, что ставки будут оставаться на текущей отметке целый 2015 год.

Пара фунт/доллара накануне достигла максимального уровня 1.5223, перед тем как вернуться к отметке 1.5168. Британец остается под давлением после публикации данных во вторник, которые отметили, что годовая скорость потребительской инфляции сократился в прошлом месяце до 0.5 процентов после ноябрьского 1.0 процента. Это стало наиболее низким показателем инфляции с мая 2000 года, в то время как специалисты ожидали падение до 0.7 процентов.

Потребительские цены не изменились в месячном выражении, в то время как предполагалось увидеть значение в 0.1 процента после снижения на 0.3 процента в ноябре месяце. В докладе также сообщается о том, что в предыдущем месяце инфляция не изменилась в большей степени в связи со снижением цен на газ и электроэнергию. Помимо этого, транспортные расходы сократились на 0.2 процента сравнительно с предыдущим месяцем из-за снижения цен на бензин и дизельное топливо.

Пара фунт/доллар торгуется с приростом на 0.05 процента.

Пара фунт/доллара сдала завоеванные ранее позиции и подходит ближе к отметке 1.5170, ранее отметив максимальные показатели около 1.5220, - сообщили аналитики компании Arsenal Fx. Пара фунт/доллар ожидает выступления Марка Карни. На данный момент пара пытается консолидироваться в границах 1.51 и 1.52 после прохождения диапазона 1.55-1.56, где она располагалась во второй половине прошлого месяца. Приличный подъем американской валюты стал главной причиной резкого падения пары вместе со слабыми показателями, вынудившими аналитиков отодвинуть сроки потенциального повышения британской ставки. Экономический календарь Англии на среду, 14 января, пуст, и основным событием дня стало выступление руководителя Британского банка Карни. Как сообщают стратеги Rabobank, возможность того, что низкая инфляция окажет поддержку потребителям Британии, может оказаться в 2015 году позитивным известием для стерлинга. Предполагается, что отметка 1.50 выступит в качестве сильной психологической поддержки для британца.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев