Фунт опустился к дневному минимуму 1.5070 на фоне выхода протокола британского Банка

курс фунта стерлингов

В среду, стерлинг снижается относительно доллара, снова приближаясь к 18-месячным минимума, несмотря на оптимистичные данные по занятости в Британии. Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Мартин Уил и Иан МакКаферти, выступавшие до этого дня за повышение ставки на 25 б.п., на этот раз отказались от своей позиции и выступили против роста стоимости кредитования, сославшись на обеспокоенность низким уровнем инфляции. Эти двое членов МРС указали на риски того, что низкий уровень инфляции может оказаться более продолжительной, нежели предполагалось в границах временных факторов, а также пришли к выводу о том, что повышение банковской ставки обусловит рост рисков. Члены комитета также отметили, что CPI опуститься ниже нулевой отметки, сославшись на ситуацию с ценами на продукты питания и топливо. Так, стабильная политика будет сохраняться на протяжении еще нескольких месяцев.

Относительно же данных по рынку труда, ставка безработицы просела к отметке 5.8 процента против 6 процентов ранее и прогноза в 5.9 процентов. Уровень заработной платы вырос на 1.7 процента против 1.4 процента ранее. Учитывая, что CPI остается на отметке в 0.5 процентов, доходы населения повысились. Эксперты рассчитывают, что рынок труда продолжит восстанавливаться в этом году, но уже не такими темпами, как последние 2 года. А учитывая сохранение инфляции на низких показателях можно сделать предположение о том, что ценовое давление начнет повышаться, и соответственно, возможность роста ставки в 2015 году сохраняется.

Краткосрочный прогноз по паре фунт/доллар носит медвежий характер.

Стерлинг попал под удар в среду, 21 января, в ответ на выход протокола заседания Британского банка, в границах которого все 9 членов МРС единогласно выразили свое мнение «за» сохранение нынешнего курса монетарной политики. Несмотря на то, что показатели занятости в Англии превысили ожидаемые значения, пара отправилась к дневному минимальному уровню 1.5070 вследствие сокращения ожиданий относительно повышения ставок в 2015 году, как заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Краткосрочные графики обрисовывают медвежью картину, цена держится ниже 20 SMA, а индикаторы смотрят вниз и находятся в красной зоне.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев