На динамику пары фунт/доллар могут повлиять данные по занятости в Америке

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс", британский сектор экономики 2015 году открыла подъемом. Индекс менеджеров по снабжению (PMI)для сектора услуг в январе месяце вырос до 57.2 против 55.8 в декабре. Тем не менее, несмотря на серьезный подъем производственной сферы, наблюдается небольшой рост отпускных цен, что свидетельствует о том, что инфляции в ближайшее время подниматься не станет.

Ведущие Центробанки также борются с низкими ценами.

Евроцентробанк в январе этого года начал реализацию программы количественного смягчения QE, в результате которой в период с марта 2015 года по сентябрь 2016 года будут куплены государственные облигации на сумму в 1 триллион евро. Данная программа привела к падение евро против стерлинга, что, скорее всего, будет мешать британскому экспорту на наиболее крупных зарубежных рынках. Помимо этого, существует вероятность возобновления долгового кризиса в зоне евро из-за позиций нового греческого правительства относительно условий программы финансовой помощи государству. В знак идущего вверх недовольства из-за негативного воздействия продолжительного периода снижения в еврозоне на британскую экономику руководитель Британского банка Марк Карни призвал европейские власти к углублению бюджетных связей между странами-членами еврозоны.

Участники рынка предполагают, что Банк Великобритании сохранит процентные ставки без изменений до начала 2016 года, в то время как американский Федрезерв готовится к подъему ставок в середине текущего года.

Пара фунт/доллара в пятницу, 6 февраля, консолидируется в более высоком диапазоне. На динамику пары могут оказать влияние данные по занятости в Америке, которые будут опубликованы в пятницу. В четверг британский Банк предположительно оставил процентные ставки на тех же позициях в 0.5 процентов, а объем покупок облигаций на значении в 375 миллиардов стерлингов, - напоминают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». Пару поддерживает ухудшение отношения рынка к американской валюте и спрос на фунт на фоне усиления инвесторов к риску. Потенциал подъема пары сдерживается коррекцией открытых позиций перед выходными. В 09.30 GMT будут обнародованы данные по торговому балансу Британии за декабрь месяц.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев