Фунт и евро консолидируются

курс фунта стерлингов

Мировые кредиторы и новые власти Греции так и не к общему соглашению относительно финансовой помощи, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Евровалюта продолжает оставаться в рискованном положении и может в любое мнение вновь начать опускаться, хотя на текущем этапе поддержке в токе 1.1270 удается удерживать напор «медведей».

На следующий день, 11 февраля, запланирована встреча руководителей Министерства финансов еврозоны, на которой греческий министр финансов озвучит свое комплексное предложение относительно решения назревшего вопроса. Прогресс в проблеме Греции сможет в некоторой степени поддержать евро, однако при этом не сможет закрепить ее долгосрочные перспективы.

Давление на стерлинг продолжается.

Давление на британский фунт продолжается, однако ей все же удается держать свои позиции выше уровня поддержки на значении 1.5200. Инвесторы приняли решение перенести открытие очередных позиций накануне объявления отчетов британского Центрального банка и выступления его главы Марка Карни, - отмечают аналитики МОФТ. Участники рынка вряд ли увидят серьезные изменений в паре фунт/доллар в каком-либо из направлении до этих событий.

Во вторник, 10 февраля стоило ожидать: выхода индекса цен потребителей Швейцарии за месяц в пересчете за год в 11.15; в 12.30 публикации статистики Британии по производству в промышленном секторе; в 18.00 NIESR оценил скорость роста британского ВВП; и в это же время в Америке вышли статистически данные по запасов товаров на складах оптовой торговли.

Как считают аналитики МОФТ, британская статистик может определенно повлиять на национальную валюту, однако для серьезных колебаний стерлинга данные должны выйти или очень слабыми, или очень сильными. Инфляционные показатели Швейцарии могут повлиять на движение франка, но ожидать значительных скачков не следует. Макроэкономические показатели по Америке также могут в некоторой степени повлиять на динамику американского доллара. Трейдеры в целом же будут и дальше анализировать сведения, выпущенные ранее, и ожидать объявления новых показателей по Америке и Еврозоне. Не следует забывать и о геополитическом факторе, так как от решения вопроса по Греции и итога конфликта в Украине зависит настроенность рынков.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев