Пара фунт/доллар обновила шестинедельный максимум

курс фунта стерлингов

Как заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в среду стерлинг укрепил свои позиции относительно американского доллара, снова приближаясь к более чем одномесячному максимальному показателю, в силу того, что спрос на фунт вырос после выхода оптимистичных национальных данных по занятости, в то время как спрос на доллар остается в целом пониженным. Во время утренних европейских торгов в среду, 18 февраля, пара фунт/доллар достигла уровня 1.5426, сессионного максимума, а после укрепила свои позиции на отметке 1.5426, поднявшись на 0.49 процента.

Пара стерлинг/доллар торгуется в области 1.5440.

Пара фунт/доллар обновила шестинедельный максимум, продвинувшись выше значения 1.5440 в ожидании протокола заседания FOMC», - сообщили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Так, в этот день, 18 февраля, стерлинг оказался лидером на валютном рынке после выхода позитивных данных по британскому рынку труда. После фазы консолидации стерлинг обновиль максимум на отметке 1.5454, а затем потерял свои импульс и вновь вошел в режим консолидации перед выходом протокола заседания Федрезервной системы, заявленного на 22.00 мск. Пара фунт/доллара торговалась в области 1.5440, с приростом на 0.59 процента. Сопротивление проходит на отметке 1.5485 (минимум 23 декабря), 1.5500 (психологический уровень) и 1.5567 (максимум 2 января). Поддержка же ожидается на уровне 1.5340 (дневной минимум) 1.5327 (50-дневная SMA) и 1.5315 (минимум 17 февраля).

Британец укрепил свои позиции на фоне сильных данных по занятости в Англии и протоколе Банка Британии, вследствие чего пара евро/фунт ушла вниз под область 0.74. Стерлинг поднялся на фоне сохраняющейся вероятности роста подъема ставки в текущем году. Протокол заседания Британского банка, выпущенного в среду, 18 февраля, продемонстрировал, что два представителя МРС по-прежнему ожидают повышения ставки в этом году, в то время как все остальные считают, что ставка будет подниматься на протяжении следующих трех лет. Перспективы более раннего повышения могут увеличиться, если инфляция резко повысится после того, как влияние снижения цен на нефть сократится. Немного более ястребиный тон протокола помог стерлингу подрасти по всему спектру рынка, - считают эксперты рынка Форекс-компании Arsenal Fx.

Также данные этого дня продемонстрировали, что увеличение численности заявок на пособие по безработице сократилось на 38 600 в январе месяце против прогноза в 25 тысяч, что только укрепило импульс стерлинга. Пара евро/фунт ушла вниз от максимума на уровне 0.7430, до 0.7382, отметив снижение на 0.67 процента за день.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев