Пара фунт/доллар торгуется на данный момент на уровне 1.5374

курс фунта стерлингов

Во вторник, 3 марта, стерлинг стабилен относительно доллара США после того, как данные продемонстрировали, что уровень активности строительной сферы Британии повысился в феврале месяце быстрее, нежели ожидалось, заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Во время утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла значения 1.5398, сессионного максимума, а затем укрепила свои позиции на отметке 1.5371. Скорее всего, что она получит поддержку на уровне 1.5328 - минимум 23 февраля, и сопротивление на 1.5460 – максимум 27 февраля. Данные Markit/CIPS по активности в строительном секторе Британии демонстрирует повышение в минувшем месяце с 59.1 до 60.1 в январе. Экономисты прогнозировали падение показателя в феврале месяце до отметки 59.0.

Комментируя доклад, Тим Мур, старший экономисты Markit, сообщил о том, что уровень активности в коммерческом, гражданском и жилищном строительстве вырос на максимальной скорости с октября прошлого года, чему способствовали повышение численности новых компаний и улучшение экономического контекста.

Пара стерлинг/доллар оказалась в понедельник под давлением.

Пара фунт/доллар торгуется на данный момент на уровне 1.5374, отметив максимум на 1.5399 и минимум на 1.5343, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Пара фунт/доллар выполнила незначительный отскок от 1.5360 наперекор понижательному давлению из района 1.5390. вероятно, что уровень 1.5360 каждый раз привлекает покупателей, в то время как психологический барьер на отметке 1.5400 сдерживает подъем. Пара фунт/доллар оказалась в понедельник под давлением. Специалисты продолжают считать, что рынок образовал вершину на значении 1.5550. Рынок не торговался выше этого облака с июля 2014 года.

После снижения к отметке 0.7260, пара евро/фунт практически полностью отыграла падение и на текущий момент вернулась в область 0.7280. Пара евродоллара сохраняет медвежий настрой. Несмотря на отскок от многолетних минимумов, достигнутых в понедельник в области 0.7230, прогноз по кроссу остается негативным ввиду усиливающейся дивергенции курсов монетарной политики Евроцентробанка и британского Банка. Помимо этого, как демонстрируют отчеты, британский сектор экономики опережает в последние кварталы европейский.

Теперь пара евро/фунт торгуется с повышением на 0.06 процента в области 0.7282.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев