Пара фунт/доллар отодвинула максимум к значению 1.4916

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара пытается удержаться выше отметки 1.49. Пара стерлинг/доллара передвинула максимум к области 1.4916 в условиях тонкого рынка на европейских торгах. Британец получил поддержку на фоне укрепления тяги к риску в начале европейских торгов. Пара держит позиции выше значения 1.49 в ожидании статистики по заказам на товары длительного пользования из Америки. Интерес к риску обусловил закрытие трейдерами длинных позиций по доллару США в ходе европейских торгов.

Впрочем, американец может поймать свою волну в том случае, если результаты статистики окажутся выше ожидаемого показателя. В таком случае фунт ощутит на себе давление, связанное с неопределенность в преддверии выборов в Англии и снижающейся инфляции. В таком случае рынок может наблюдать возвращение пары фунт/доллара в район 1.4850, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Слабые данные по заказам на товары длительного пользования могут вызвать ралли пары стерлинг/доллар выше показателя 1.49. В этот день, 25 марта, представитель британского Банка Шафик сообщила о том, что процентные ставки, вероятнее всего пойдут вверх, несмотря на низкий уровень инфляции на данный момент. Шафик также отметила, что причины повышения ставок являются в большой степени внешними и имеют кратковременный характер. Среди этих факторов можно выделить: изменение цен на импорт, снижения стоимости «черного золота» и недавнее подорожание британской валюты. Уровни по паре фунт/доллара заняли такие позиции: сопротивление - 1.4912 (5-DMA) и 1.4982, а поддержка - 1.4890 и 1.4850.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Трейдеры отыгрывают выход дух инфляционных релизов – по Америке и Британии. На прошлой неделе британский регулятор сделал намек на увеличение скорости инфляции прямо пропорционально скорости повышению уровня заработных плат. Учитывая тот факт, что на протяжении января месяце средняя зарплата в Англии упала, на данный момент рассчитывать на ее всплеск не приходится. Показатель 1.4920 был пробит, однако теперь покупатели не торопятся с продолжением тренда на рост. Цена пары откатилась и закрыла торги ниже этой отметки. В области 1.4800 находится первая поддержка, вторая располагается на 1.4650. На уровне 1.4920 установлено первое сопротивление, второе на 1.5015.

Цена пары фунт/доллара находится в облаке Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан установлено ниже уровня цены. Tenkan-sen показывает горизонтальное движение, а Kijun-sen — восходящее.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев