Пара фунт/доллар остается в хорошем настроении перед открытием Уолл-Стрит

курс фунта стерлингов

Пара стерлинг/доллар терцет прибыль около уровня 1.4935. Пара фунт/доллара остается в хорошем настроении перед открытием американских торгов, поскольку британская валюта продолжает получать поддержку от слабеющего доллара. На данный момент внимание трейдеров направлено на американские статданные.

Также пара фунт/доллара испытывает поддержку на 5-DMA. GBP/USD торгуется на уровне 1.4939, повышение на 0.40 процента от цены открытия. Пара отскочила от обновленных максимумов недели около отметки 1.50. Стерлинг сохраняет боевой настрой в условиях ослабления американской валюты по всему спектру рынка Форекс. Индекс доллара упал на 0.39 процента, до значения 96.70, отметили аналитики компании YA-HI.com.

В Европе пара стерлинг/доллар обновила ранее недельные максимальные показатели на уровне 1.4994 после публикации статистических данных по розничным продажам, которые в феврале месяце оказались выше прогнозов и составили 5.7 процента г/г (базовый показатель 5.1% г/г). Между тем, внимание трейдеров установлено на американской статистике, которая определит последующую динамику валютной пары. Уровни по паре фунт/доллара в этот день, 26 марта, следующие: ближайшее сопротивление проходит на отметках 1.50 и 1.5027, а поддержка на 1.4913 (5-DMA) и 1.4872.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Инвесторам следует обратить внимание на данные по Америке относительно заказов на длительное использование. На текущий момент времени американские потребители отдают свои предпочтения тому, чтобы сберегать, а не тратить. В связи с чем данные ожидаются слабыми. Однако рассчитывать на значительное повышение цен не следует, поскольку спрэд доходности между британскими и немецкими ценными бумагами становится уже. Котировки пара евро/фунт растут, что отрицательно влияет на британский фунт. Цена отскочила от области сопротивления 1.4920. Благодаря отскоку была образована консолидация. На уровне 1.4800 находится первая поддержка, вторая – на 1.4650. в области 1.4920 установлено первое сопротивление, второе на 1.5015.

Сигнал на продажу пары фунт/доллара слабый и неподтвержденный. Цена находится под облаком Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан располагается выше уровня цены. Tenkan-sen и Kijun-sen проявляют горизонтальное движение. Актуальность нисходящего движения сохранится до тех пор, пока цена находится ниже облака Ишимоку.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев