Фунт незначительно укрепился, отправив пару фунт/доллар к значению 1.4880

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара укрепилась на фоне комментариев Марка Карни. Британская валюта немного укрепила свои позиции, отправив фунт/доллара к отметке 1.4880 на ястребиных комментариях представителей британского Банка. Валютная пара стерлинг/доллар поднялась к уровню 5-DMA. После чего пара укрепилась к 5-DMA на уровне 1.4877 в ответ на заявления руководителей Британского банка М. Карни о том, что следующим шагом Центробанка, вероятно, станет повышение ставки.

Его коллега, также представитель Британского банка, Броудбент отметил перспективы увеличения реального дохода домохозяйств, что стимулирует роста их потребления. Ястребиные комментарии Карни и оптимистические нотки высказываний Броудбента относительно экономики способствовали укреплению британского стерлинга по всему спектру рынка Форекс. На данный момент инвесторы с нетерпением ожидают выхода данных по американскому ВВП за четвертый квартал, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Низкие индексы ставки ведут к неправильному распределению ресурсов, со всеми рисками и побочными эффектами, что присущи образованию пузырей. Это не критика монетарной политики Евроцентробанка, это – структурная проблема, считает немецкий министр финансов. Технические уровни по паре фунт/доллар следующие: сопротивление проходит на отметках 1.49 и 1.4949 – минимум 23 февраля. Возможна потеря области 1.4850 – часовая 200-MA и 1.48.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Британским бюро статистики обнародована февральская статистика по продажам в розницу. Согласно опережающим индикаторам данные должны быть оказаться умеренно позитивными, но оказались лучше предположений. Относительно немецких, американских аналогов сокращается доходность британских ценных бумаг. Для британской валюты это выступает в качестве медвежьего знака. По данному инструменту замечено снижение, которое последовало вслед за резким повышением после консолидации пары. Торги проходят ниже отметки 1.4920. В области 1.4800 находится первая поддержка, вторая на 1.4650. В районе 1.4920 располагается первое сопротивление, второе на 1.5015.

Сигнал на продажу пары фунт/доллар слабый и неподтвержденный. Цены находится ниже облака Ишимоку, а уровень Чинкоу-Спан установлен выше ценового показателя. Tenkan-sen демонстрирует движение вниз, а Kijun-sen перемещение горизонтальное. Актуальность нисходящего движения сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже облака Ишимоку.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев