Потери пары фунт/доллар ограничились отметкой 76.4 отката Фибоначчи

курс фунта стерлингов

Накануне торгов американская валюта закрылась повышением котировок против евро. На отметке 98.30 завершил тоги индекс американской валюты USDX. Стоимость энергоносителей сократилась. На фоне чего пара евродоллара похудела. Трейдеров обрадовали предварительные отчетности по поводу инфляции в Испании и Германии. Данные были крепкими, но действия «быков» оказались безрезультативными из-за снижения цен на «черное золото». Динамику общеевропейской валюты копировала пара фунт/доллар, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Однако британской валюте удалось восстановить свои позиции. Пара фунт/доллар зафиксировала подъем. Британский релиз касательно ипотечного кредитования оправдал ожидания трейдеров. Учитывая снижение цен на нефть, «медведи» получили силы для открытия коротких позиций. В конце торгов «быки» частично вернули позиции. Японский релиз по промышленному производству, который имел негативный характер, вместе с повышением ведущих мировых рынков, придал «быкам» по паре доллар/йена сил на открытие длинных позиций. Однако тут американская валюта отступила, и торги пара закрыла повышением после определенного снижения.

Технический анализ и торговые рекомендации.

В Англии вышел отчет по платежному балансу за четвертый квартал прошлого года. В течение которого отрицательное сальдо платежного баланса уменьшилось. Для показателей платежного баланса это выступило в качестве позитивного знака. Британский индекс потребительского доверия в прошлом месяце показывал повышение на три пункта. Подъем зафиксировали все 5 компонентов индекса. Продолжительная консолидация цены в области крепкой поддержки 1.4800 привела к краткосрочному пробою. После того, как продавцам не удалось закрепиться ниже данного значения, пара вернулась на позиции выше него. В области 1.4800 находится первая поддержка, вторая ниже – на 1.4650. на уровне 1.4920 располагается первое сопротивление, второе выше – на 1.5015.

Сигнал на продажу пары слабый и подтвержденный. Цена пары находится ниже облака Ишимоку. Уровень Чинкоу-Спан располагается выше уровня цены. Tenkan-sen и Kijun-sen показали горизонтальное движение. Актуальность нисходящего движения остается до того времени, пока цена находится под облаком Ишимоку.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев