Пара фунт/доллар продолжает идти вверх, подойдя ближе к значению 1.50

курс фунта стерлингов

По данным аналитиков компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в понедельник американская валюта опустилась против большей части основных валют, так как данные по занятости в Америке вынудили инвесторов пересмотреть прогнозы повышения ставки в Штатах на конец текущего года.

Торговая активность остается достаточно слабой в пятницу, так как большинство инвесторов отдыхает на пасхальные праздники. Объемы, как предполагается, останутся низкими в этот день, 6 апреля, так как рынки в Европе, Китае и Британии закрыты из-за праздничных выходных. Доллар США остается под давлением после того, как в прошлом месяце в Америке было сформировано всего 126 000 новых рабочих мест.

Пара фунт/доллар подошла ближе к отметке 1.50.

Политическая неопределенность относительно выборов в Британии может повлиять на динамику пары фунт/доллар. Специалисты не рассчитывают на то, что британский Банк пойдет на важный шаг и опустит ставку в попытке ослабить дефляционное давление. Однако снижение базового значения по инфляции в Англии свидетельствует о том, что Центральный банк сохранит ставки на низких уровнях на протяжении более продолжительного периода времени. В текущем году эксперты предполагали, что первое повышение ставки британским Банком случится в феврале 2016 года. Теперь же все говорят о том, что этот шаг будет отложен. Учитывая тот факт, что показатели по немецкой экономике стали лучше, дифференциация процентных ставок (которая обуславливала падение пары евро//фунт в период начала января середины марта) может расшириться не так сильно, как предполагали рынки. Это может в некоторой степени объяснять недавнюю коррекцию вверх пары евро/фунт, но не стоит забывать и о всеобщих выборов в Англии (запланированных на 7 мая), которые могут вынудить стерлинг изрядно попереживать, советуют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

Пара фунт/доллара продолжили идти вверх, подойдя ближе к значению 1.50 в начале торговой сессии Америки, после чего однако потерял импульс и немного откатился от максимумов, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. В понедельник, 6 апреля, британец обновил 11-дневный максимум на отметке 1.498- на фоне сохраняющейся слабости американца, но натолкнулся на сопротивление и откатился к области 1.4960. В момент написания пара торгуется в районе 1.4965 с приростом на 0.34 процента за день.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев