Пара фунт/доллар пытается снова взять район 1.4910/20

курс фунта стерлингов

На американскую валюту вновь было оказано давление. На отметке 98.85 закрылись торги долларового индекса. На протяжении дня спросом пользовалась евровалюты в паре с долларом США. Что стало следствием повышения цен на «черное золото», а также отрицательной статистики Америки в секторе строительства. Пара фунт/доллар смогла показать восходящее движение. Относительно американских и немецких аналогов повышение показывает прибыльность британских облигаций 10-летней давности. Это активизировало быков и в паре стерлинг/доллар открылись длинные позиции. Тем не менее, пара закончила торговый день небольшим снижением, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Несколько дней к ряду пара доллар/йена закрывает торговые сутки в отрицательном районе. Умеренное снижение было замечено на рынках ценных бумаг, что вместе с повышением цен поддержало «медведей» в открытии шортов. По результатам торгового дня пара опустилась. Статистика по инфляции в Америке ожидалась в соответствии с прогнозами. Увеличение уровня заработных плат, а также рост цен на энергоносители говорят об укреплении инфляционных прогнозов. Индекс CPI просел на 0.1 процента в предыдущем месяце сравнительно с мартовским значением 2014 года. Подъем базового индекса инфляции составил 1.8 процента. Среди главных событий текущей недели – протокол британского Банка, розничные продажи и чистые объемы кредитования государственного сектора Англии. Рынки ожидают, что британский Центробанк сохранит прежнюю риторику.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Британский национальный статистический офис представил февральскую статистику по поводу рынка труда. Экономический сектор Англии демонстрирует стабильные признаки восходящего движения. Благодаря чему можно было рассчитывать на сокращение безработицы. Уровень безработицы оказался 5.6 процента – минимум с 2008 года. Пыл «быков» умерят данные по инфляции в Америке за март, носящие умеренно позитивный характер. Уровень сопротивления 1.5015 был протестирован на прочность. Однако цена отбилась вниз.

В области 1.4920 находится первая поддержка, вторая ниже отметки 1.4800. В области 1.5015 располагается первое сопротивление, второе выше 1.5100. В случае пробоя 1.4920 перед ними откроется дорога к поддержкам: 1.4800, 1.4650.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев