Пара фунт/доллар восстановила свои позиции от минимума 1.4858 к 1.4890

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллара восстановила свои позиции к отметке 1.4890. Американская валюта привлекла внимание продавцов, и пара стерлинг/доллар восстановилась от минимума на уровне 1.4858 к отметке 1.4890. Пара стерлинг/доллар восстановила свои позиции от области поддержки Фибоначчи. Паре удалось восстановиться выше значения в 38.2 процента отката Фибоначчи от уровня 1.4865.

Перед этим пара оказалась под давлением на фоне отсутствия ключевых фундаментальных данных. Необходимо также отметить, что пара двигалась синхронно с парой евродоллара, которая опустилась на опасениях, вызванных ситуацией в Греции. На данный момент инвесторы ожидают выхода протокола заседания Британского банка, который запланирован на среду. На этот день, 21 апреля фундаментальных отчетов не запланировано, из-за чего корреляция пар сохранится до времени выхода протокола, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Евроцентробанк может ограничить поддержку банков Греции. Центральный банк Европы рассматривается возможность ввести ограничения на поддержку банков страны в том случае, если реформы не станут соответствовать требованиям программы помощи Евросоюза Греции. Регулятор рассматривает три варианта изменения условий программы ELA. Официально данные меры пока не получили публичного обсуждения, однако могут встать на повестке дня в случае, если пакет реформ не обеспечит получения средств до 1 мая текущего года. Сопротивление по паре фунт/доллара наблюдается на уровнях 1.4930 (5-DMA), 1.4972 (50-DMA). Поддержка проходит через значения 1.4865 и 1.4808.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Сокращение безработицы для британского сектора экономики стало позитивным знаком. В течение февраля месяца индекс составлял 5.6 процента. В соответствии с ожиданиями, в прошлом месяце уровень безработицы в Англии составит 5.5 процента, при этом сравнявшись с американским показателем. Нефть Brent-марки смогла уверенно закрепить свои позиции выше области сильного сопротивления 63.15. Ожидается повышение котировок, что для фунта является позитивным сигналом. Сопротивление на уровне 1.4920 было пройдено, однако цене не удалось закрепить свои позиции. На больших объемах она вернулась к данному показателю. В области 1.4800 находится первая поддержка, вторая располагается ниже отметки 1.4650.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев