Пара фунт/доллар продолжила укрепление и достигла нового максимума за месяц

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллар обновила максимума за месяц. Пара стерлинг/доллар продолжила укреплять свои позиции и в начале американских торгов достигла нового месячного максимума, поскольку протокол британского Банка был расценен рынком в качестве ястребиного, в то время как американская валюта повсеместно сдавала позиции. Пара фунт/доллара поднялась внутри дня на 150 позиций и достигла максимального показателя за месяц 1.5078. Отсюда стерлинг немного откатился и торгуется в области 1.5040, прибавив 0.78 процента от цены открытия.

Протокол заседания Британского банка продемонстрировал, что все члены МРС одностайно проголосовали за сохранение процентной ставки на том же уровне. Детали отчета не так сильно прояснили детали по состоянию британского сектора экономики. Относительно же инфляции, то власти отметили, что крепкий стерлинг способствует снижению скорости роста потребительских цен. Ожидается, что в ближайшие несколько месяцев CPI отправится в отрицательную область, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Однако британские власти убеждены в том, что, в конечном счете, инфляция нарастит обороты, отправившись вслед за динамикой роста экономики. Технические перспективы пары фунт/доллара следующие: на краткосрочном графике пара сохраняет бычий настрой, причем на часовом графике технические индикаторы продолжают двигаться по направлению на север, несмотря на уровни избыточной перекупленности. Тем временем цена развивает импульс над 20 SMA. На четырехчасовом графике индикатор моментума направился вверх над срединной линией и следующее краткосрочное сопротивление прогнозируется увидеть на уровне 1.5100.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Важных макроэкономических известий из Америки и Англии не приходило. Отрицательный спрэд доходности британских и американских акций 10-летнего срока погашения находится ниже отметки на 31 базисных позиций. Для фунта это выступает в качестве положительного признака. Накануне было замечено коррекционное движение к области 49-ой фигуры, после которого трейдеры поторопились нарастить длинные позиции на привлекательных уровнях. Пробой сильного уровня сопротивления 1.4920 имел достаточно краткосрочный характер. Продавцы смогли вернуть цену обратно за текущий уровень.

Тем не менее, на вчерашних торгах быки повысили пару, вновь пробив вверх показатель 1.4920.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев