Фунт остается на максимальных позициях после публикации данных по пособиям

курс фунта стерлингов

Давление на американскую валюту продолжается. На отметке 94.51 индекс USDX закрыл торговую неделю. Евровалюте в паре с долларом США удалось потяжелеть. Этому способствовало сокращение отрицательного спрэда между прибыльностью немецких и американских акций. Также помогло повышение цены на энергоносители. Пара стерлинг/доллар продемонстрировала подъем.

Поддерживающим фактором выступил релиз по промышленному производству. На протяжении марта месяце значение повысилось на 0.5 процента, так можно считать, что данные по ВВП будут пересмотрены в лучшую сторону. Данные четверга от американского Департамента труда продемонстрировали, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице неожиданно уменьшилось на минувшей неделе, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Одним из лучших показателей для того, чтобы определить рыночные настроения по паре стерлинг/доллара, является спрэд долгосрочных и краткосрочных государственных облигаций Британии. В течение двух месяце дифференциал расширился, что свидетельствует о низких ожиданиях инвесторов относительно ужесточения монетарной политики. Снижение продемонстрировала пара доллар/йена, что явилось результатом повышения цен на «черное золото», которое давит на американский доллар. Варуфакис сообщил о том, что правительство не подпишет соглашение о спасении, которое навредит Греции.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Квартальный релиз британского регулятора, относительно инфляции заслуживает внимания. Инфляционные ожидания укрепились из-за роста цены на энергоносители. Доходность британский акций 10-летней давности находится на текущий момент времени выше 2 процентов. Однако низкий уровень средней заработной платы на протяжении первого квартале оказывал сдерживающий эффект на инфляцию и личное потребление. Британский регулятор ведет мягкий политический курс в условиях низкого уровня инфляции, ожидать позитивных известий не следует. Вместе с тем, не надо забывать о ревальвации стерлинга по отношению к евро.

Северная тенденция ненадолго остановилась в районе сопротивления 1.5670. Цена подошла ближе к отметке 1.5670 на низких объемах. После пробоя этого уровня сопротивления 1.5775 было протестировано. В области 1.5670 находится первая поддержка, ниже 1.5550. В районе 1.5775 располагается первое сопротивление, выше 1.5950.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев