Стерлинг готов тестировать отметку 1.5700

курс фунта стерлингов

Несколько дней евровалюта в паре с долларом США закрывают торговую сессию на положительной территории. Повышению способствовал выход слабых данных по PPI-индекса Америки за апрель месяц. Эти данные свидетельствуют о том, что на данный момент еще преждевременно вести речь о повышении инфляционного давления в Америке. Разнонаправленные торги на протяжении дня показывала пара фунт/доллар. Однако достижения стерлинга были намного скромнее. Свою долю внесли коррекция в паре евро/фунт и беспокойство инвесторов, связанное с прогнозом британского регулятора по ВВП и инфляции. Укрепление показала пара доллар/йена, - отметили аналитики компании YA-HI.com.

Этому способствовал уверенный подъем на рынке ценных бумаг Америки, а также увеличение отрицательного дифференциала между прибыльность японский и американских акций. В конце торговой сессии пара упала и закрылась с нейтральным результатом. Необходимо также отметить, что на данный момент относительно доллара инвесторы настроены достаточно негативно. Наблюдаются распродажи американской валюты. Накануне индекс долларовой корзины USDX закрепился ниже области 94-ой фигуры. Но по длинным позициям ожидается фиксация прибыли, в силу того, что апрельские данные касательно американского промышленного производства вышли умеренно позитивными.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Прибыльность британских 10-летних акций находится на значении в 2 процента. Этот факт станет для стерлинга поддерживающим. Северное движение, наблюдаемое на рынке «черного золота», сокращение безработицы до 5.5 процентов, а также повышение уровня среднего заработка дают возможность рассчитывать на рост инфляции. Такие ожидания способствуют повышению пары фунт/доллар. Против доллара США британский стерлинг смог укрепить свои позиции. Цена пары направлялась вверх практически без коррекций. Был достигнут верхний предел восходящего канала на уровне 1.5775.

В области 1.5670 находится первая поддержка, ниже отметки 1.5550 располагается вторая. В районе 1.5775 находится первое сопротивление, выше значения 1.5950 находится второе. Однако специалисты считают, что повышение стерлинга было быстрее, нежели предполагалось. Торговые рекомендации следующие: чтобы продолжить двигаться вверх, покупатели должны пробить уровень сопротивления 1.5775 и закрепиться выше.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев