Основополагающим фактором роста по данным CBI стал экспорт

YA-HI.com

Американская валюта смогла значительно укрепить свои позиции против оппонентов. На отметке 94.46 завершились торги показателя американского доллара USDX. На рынке Форекс появились данные о том, что европейский регулятор задействует дополнительные меры стимулирования. Пара евродоллара оказалась под ударом и закрыла день снижением. Под давлением находилась пара стерлинг/доллара, чему способствовали слабые данные по британской инфляции за предыдущей месяц. С 1960 года значение впервые ушло в отрицательную область, что привело к снижению котировок, несмотря на некоторую коррекцию, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Розничные продажи в Англии побили все прогнозы. В апреле месяце объем розничных продаж в Британии вырос на 4.7 процента г/г, при этом превысив прогноз 3.8 процента и мартовский результат в 4.2 процента. Это уже 25-ый прирост индекса, что является максимумом с мая 2008 года. В выражении за месяц уровень продаж увеличился на 1.2 процента против ожидания в 0.4 процента мартовского показателя -0.5 процента. В мае месяце квартальный баланс по промышленным заказам увеличился до +9 процентов против 4 процентов раньше, а объемы производства отметили снижение до -5 процентов м/м, как продемонстрировали данные Британской конференции промышленников (CBI).

Был замечен спрос на пару доллар/йена. На рынках ценных бумах господствуют бычьи настроения. Паре по результатам торгов этого дня удалось зафиксировать подъем. Цены на «черное золото» показывают снижения и до выхода минуток Федрезервной система трейдеры ожидают спроса на американский доллар. Учитывая низкие ожидания по инфляции в Америке можно было прогнозировать протокол голубиного тона, который приведет рынок к некоторому откату вверх.

Торговые рекомендации и технический анализ.

В течение дня стерлинг находился под давлением, хоть и предпринимал попытку коррекции. Представленный отчет касательно CPI впервые с 1960 года указал на дефляцию. Британский фунт не поддержат даже минутки последнего заседания английского регулятора. Банк Англии уже несколько раз сообщал о дефляционной угрозе, а также о том, что сильная нацвалюта негативно влияет на потребительские цены.

Снижение стерлинг против доллара США пришло в область мощной поддержки 1.5460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев