Пара фунт/доллар достигла уровня 1,5690

курс фунта стерлингов

В пятницу, 22 мая, стерлинг торговался стабильно относительно доллара США после того, как данные продемонстрировали, что чистые заимствования британского правительства увеличились в предыдущем месяце менее, чем предполагалось, в то время как американская валюта остается под давлением. Об этом сообщили аналитики компании Arsenal Fx.

В ходе европейских торгов утром пара фунт/доллар достигла уровня 1.5690 – максимум сессии; после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.5659. Скорее всего, она получит поддержку на 1.5520 – минимум четверга, и сопротивление на 1.5750 – максимум 17 мая. Управление национальной статистики Британии сообщило о том, что в апреле месяце чистый объем заимствований государственного сектора увеличился на 6.04 миллиарда фунтов стерлингов, что меньше ожидаемого подъема на 7.80 миллиардов фунтов.

Фунт идет вниз по отношению к евро.

Индекс роста чистых заемных средств государственного сектора за март месяц был пересмотрен до 6.06 миллиардов фунтов с ранее ожидаемых 6.74 миллиардов стерлингов. Между тем американский доллар продолжает находиться под давлением после того, как американские отчеты по экономики, обнародованные в четверг, возобновили неопределенность относительно восстановления в государстве. Министерство труда Америки сообщило о том, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 16 мая, возросло на 10 тысяч, до 274 тысяч, с 264 тысяч на предыдущем неделе.

Между тем Национальная ассоциация риэлторов Америки сообщила о том, что объем продаж на вторичном рынке недвижимости сократился на 3.3 процента, до 5.04 миллиона, с пересмотренных в предыдущем месяце 5.21 миллиона. Помимо этого, Федеральный резервный банк Филадельфии сообщил о том, что его индекс производственной активности упал в текущем месяце с апрельских 7.5 до 6.7, при этом, не оправдав ожидания подъема до 8.0.

От пятничных данных по рынку жилья рынок надеялся получить аналогичную дозу позитива. Однако уровень продаж в апреле на вторичном рынке недвижимости в Америке составил 5.04 миллиона домов, что оказалось хуже прогнозов экономистов (5.23 миллиона домов).

Стерлинг опустился относительно евро, пара евро/фунт выросла на 0.57 процента, до отметки 0.7134, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев