Пара фунт/доллар стабилизировалась ниже отметки 1.55

курс фунта стерлингов

Американская валюта получила поддержку на пятничной торговой сессии. Несколько дней доллар уверенно шел вверх, а после отступил. На отметке 95.33 закрыл торги долларовый индекс USDX. Немного раньше выросла пара евродоллара, чему способствовали повышение доходности немецких 10-летних бондов. Трейдеры проигнорировали даже негативные данные относительно PMI-индекса немецкой сферы производства, снижающегося уже два месяца к ряду. В конце недели пара упала. Данные за апрель месяц относительно продаж в розницу в Британии, носили сильный характер и привели к повышению пары стерлинг/доллар. Однако инструмент в результате опустился, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Отрицательные данные по Америке относительно продаж на рынке вторичного жилья, а также коррекционное движение на рынке ценных бумаг Японии на пару доллар/йена оказало давление, но в итоге зафиксировался подъем пары. На протяжении марта месяца американский рынок труда имел умеренно негативный вид. Средняя заработная плата выросла на 0.2 процента, при этом уровень безработицы остался прежним. В частном секторе количество рабочих мест составило всего лишь 85000. Апрельский индекс PPI опустился на 0.4 процента. Стоимость энергоносителей в марте месяце упала, что отрицательно повлияло на CPI.

Технический анализ и торговые рекомендации.

Пара евро/фунт окажется под давлением из-за слабого релиза от IFO. Благодаря чему стерлинг может получить некоторую поддержку. Однако данные за апрель месяц касательно американской инфляции, а также данные опережающих индикаторов, придали сил «медведям» по паре фунт/доллар. С другой стороны – на протяжении последних дней на облигационном рынке можно заметить расширение спрэда доходности краткосрочных и долгосрочных государственных акций Англии. Для нацвалюты это выступает в качестве негативного сигнала.

После консолидации, длящейся два дня, цена отскочила от уровня поддержки 1.5460. Объемы при отскоке были не самыми высокими, однако пара выросла до области сопротивления 1.5670. После чего последовал отскок вниз и тест поддержки 1.5460. В районе 1.5460 находится первая поддержка, ниже 1.5390 вторая. В области 1.5550 располагается первое сопротивление, выше 1.5670 – второе. Торговые рекомендации следующие: тенденция в южном направлении будет продолжаться.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев