Пара фунт/доллар поднялась выше отметки 1.5630

курс фунта стерлингов

На валютном рынке были замечены торги во флэте по паре евродоллара до выступления руководителя Евроцентробанка М. Драги. Трейдеры игнорировали позитивные статданные по макроэкономике Америки, однако «быкам» помешал получить победу греческий фактор. Тем не мене, к окончанию торгов быки активизировались и пара евродоллара смогла вырасти. Также удалось зафиксировать подъем паре фунт/доллар, чему способствовало снижение котировок евро/фунт, которое поддержало стерлинг. Во флэте находилась пара доллар/йена, в силу того, что были зафиксированы распродажи на рынке ценных бумах Америки и Японии, отметили аналитики компании YA-hI.

Инвесторы придерживаются такого мнения, что заседание Федрезервной системы, ожидаемого на этой неделе, будет использовано с целью подготовки рынков к ужесточению монетарной политики в ближайшее время. Американский регулятор оказался в центре внимание рынков после того, как представленные данные из Америки показывали повышение экономики, что является основанием для начала повышения ставок со стороны Федрезерва.

На протяжении мая месяца вырос на 0.5 процента индекс цен производителей, при этом превысив прогноз в 0.4 процента. На протяжении апреля значение опустилась на 0.4 процента. В годовом эквиваленте, на протяжении мая, индекс опустился на 1.1 процента, против 0.8 процентов зафиксированных в апреле месяце. До 6 процентов в выражении за год вырос базовый индекс цен. Данный показатель ниже прогноза, составляющего 0.7 процента. Однако базовые цены выросли на 0.1 процента в выражении за месяц. Главный индекс показал максимальный подъем за последние 3 года, но базовый показатель все еще остается под давлением.

Торговые рекомендации и технический анализ.

О сильной перепроданности стерлинга свидетельствует ситуация облигационного рынка. Доходность британских акций падает против американских. Это медвежий сигнал для пары стерлинг/доллар. Снижение спрэда доходности немецких и британских бондов говорит о развитии коррекции в паре евро/фунт, что также окажет давление на инструмент. Британская валюта смогла укрепить свои позиции против американского коллеги. Отметке 1.5550 была пробита. Пробой данного уровня является позитивным сигналом для продолжения тенденции на север. В области 1.5550 находится первая поддержка, ниже 1.5460 находится вторая. В районе 1.5670 располагается первое сопротивление, выше отметки 1.5775 находится второе.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев