Пара фунт/доллар пробила отметку 1.5700 на ястребином настроении британского Банка

курс фунта стерлингов

Пара фунт/доллар идет растет все выше, при этом пытаясь преодолеть отметку 1.5750. заинтересованность покупателей британской валютой в среду остается высокой, отправив на данный момент пару фунт/доллара к максимальному значению нескольких недель в области 1.5700. Пара фунт/доллара поднялась на данных британского Банка и ожидает информации от FOMC.

Пара продолжила идти вверх в среду, 17 июня, на фоне позитивного настроения британского банка, который предполагает рост значение инфляции к концу этого года. Британский Центробанк планирует сделать процесс повышение процентных ставок постепенным. Прибавило оптимистичного настроения снижение препятствий на пути роста экономики, где тормозящие факторы стали слабеть. Рынки ожидают заявлений руководителя Федрезерва Дж. Йелле. Нынешний уровень фунта будет испытан на прочность в свете встречи FOMC и последующей пресс-конференции его председателя, - отметили аналитики компании YA-hI.

Американская валюта восстановила свои позиции перед публикацией данных Британии, тем самым отправив пару фунт/доллара ниже отметки 1.5626 от максимума 1.5652. Паре фунт/доллара не удалось удержаться на отметке 1.5647 перед публикацией британских данных. Текущие уровни по паре фунт/доллара приняли следующие показатели: на данный момент пара продвигается в направлении 1.5740 с сопротивлением на позициях 1.5749 – максимум 19 июня, 15769 – максимум 13 мая и 1.5815 – максимум от 15 мая. Уровни с поддержкой находятся на отметке 1.5542 – минимум 16 июня, в области 1.5488 (200-дневная MA), а после на 1,5468 (минимум 12 июня).

Торговые рекомендации.

Трейдерам следует сосредоточиться на часовом таймфрейме пары. Ежемесячные данные по занятости в Британии планируются к выходу в этот день, 17 июня, однако внимание трейдеров, скорее всего, будет направлено на часовые данные о доходах британского Банка. Особое внимание следует уделить времени перед самой публикацией данных. Никаких изменений в голосовании не прогнозируется, однако рынки будут искать любые подсказки в отношении процентной политики регулятора.

Выход данных о дохода лучше ожидаемых может возобновить увеличение спроса на стерлинг. С другой стороны, слабые значения могут вызвать необходимую техническую коррекцию валюты Англии после 7-дневного ралли.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев