Пара фунт/доллар обновила минимум консолидации

курс фунта стерлингов

Отсутствие важных известий в британском секторе экономики в пятницу, 26 июня, отдали стерлинг во власть внешних новостей. Такая ситуация привела к тому, что британская валюта провела всю пятницу в боковом диапазоне. Фунт закрыл торги на отметке их начала в отношении доллара США. Эта неделя будет богата на экономический известия.

Инвесторы получат окончательные статданные по британскому ВВП. Выход данных по нему ожидается во вторник, 30 июня. Вероятнее всего это значение будет пересмотрено в сторону роста. Ожидается повышение показателя на +0.4 процента к/к, +2.5 процента г/Г относительно 0.3 процента к/к, 2.4 процента г/г, обнародованных ранее, отметили аналитики компании YA-hI.

Другими важными данными, которые могут серьезно повлиять на динамику стерлинга, является выход PMI-индексов в начале месяца по секторам экономики. Имеющиеся данные свидетельствуют о возможном повышении уровня активности по всем главным сферам экономики. Это индекс менеджеров снабжения (PMI) в секторе производства, с 52 до 52.3 Значение в сфере строительства может увеличиться с 55.9 до 56.6. В секторе услуг Англии показатель за май месяц может продемонстрировать подъем от 56.5 до 57.3. Ожидаемые статданные носят позитивный характер и могут увеличить заинтересованность рынка к британской валюте. Но необходимо помнить, что ожидания рынка по доллару также имеют позитивный характер, в частности, данные по рынку труда, что может ослабить интерес к стерлингу.

Торговые рекомендации.

Курс стерлинга ограничен средними скользящими, имеющими период 34 и 55, между уровнями сопротивления 1.5760 и 1.5765. С другой же стороны курс фунта ограничен средними скользящими, имеющими период 89 и 144, то есть уровнями поддержки 1.5655 и 1.55225. Гистограмма осцилляторов MACD, как и прежде, находится в красной зоне. Гистограмма совместилась с собственной сигнальной линией и не подает однозначных сигналов. Осциляторы- стохастики находятся в нейтральной зоне и образуют сигнал для продажи фунта.

Не рекомендуется полагаться только на один сигнал, даже если он четкий и ясный. По паре фунт/доллара сигнал подтверждает усиление медвежьих настроений. В связи с чем инвесторам желательно дождаться прорыва сильного уровня поддержки на 1.5675. Данный прорыв может открыть путь к значениям 1.56125 и 1.5545.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев